• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за волосами: мытьё головы

    Опубликовано: 2013-08-01 10:04:38
    Чтобы иметь красивые и ухоженные волосы, за ними необходим правильный уход.

     

    Для начала стоит обратить внимание на мытьё волос. Некоторые говорят, что часто мыть волосы противопоказано, но это далеко не так. 

     

    Волосы следует мыть тогда, когда им это необходимо. Каждый человек обладает своей мерой загрязнения волос: кому-то необходимо мыть волосы через день, а кому-то хватает и одного раза в неделю. 

    Если ваши волосы сухие и ломкие, то следует отказаться от ежедневного мытья головы. Чтобы волосы выглядели красивыми, важно правильно подобрать шампунь и кондиционер, который можно заменить бальзамом.

    Подбирать средства необходимо, основываясь на свой тип волос. Для наилучшего эффекта в ваш шампунь должны входить следующие компоненты: женьшень, зелёный чай, пантенол, розмарин, пипиды.

    Зелёный чай отлично справляется с зудом головы, розмарин хорошо тонизирует кожу.

    Женьшень дарит волосам укрепляющий эффект.

    Кератин сделает волосы блестящими и гладкими за короткий промежуток времени. Пантенол занимается не только питанием, но и укреплением волос. 


    В наше время существует много шампуней «2 в 1», такие шампуни идут вместе с ополаскивателем и негативно влияют друг на друга. Лучше всего приобретать ополаскиватель и шампунь отдельно друг от друга. Важно подобрать средства именно для вашего типа волос. 


    Если ваши волосы здоровые, то вам просто надо защищать их от негативного воздействия. С этой задачей хорошо справится кондиционер. Придать ломким волосам упругость помогут бальзамы, а крема и маски отлично улучшат повреждённые волосы.

    Помните, что кондиционер можно использовать хоть каждый день, а вот бальзамы, маски и разнообразные крема для волос можно использовать только раз в неделю.

     

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.