• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкая биржа станет торговать фьючерсами на индексы ММВБ и РТС

    Опубликовано: 2013-07-22 16:00:18

    Немецкая фондовая площадка Deutsche Boerse может до конца текущего года запустить фьючерсы на фондовые индексы Московской биржи. Об этом председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев рассказал в интервью агентству «Прайм».

    По словам Афанасьева, речь не идет о фьючерсах на отдельные акции. Участники немецкого рынка больше интересуются более ликвидными продуктами Московской биржи: индексными и валютными деривативами.

    В то же время, как указал Афанасьев, Московская биржа и Deutsche Bоrse не ведут переговоров по вхождению в капитал друг друга.

    Московская биржа, в свою очередь, с сентября начнет торговать фьючерсами на акции пяти немецких компаний: Deutsche Bank, Siemens, BMW, Volkswagen и Daimler. Соглашение об этом было подписано в июне с Eurex Exchange, входящей в холдинг Deutsche Boerse.

    Московская биржа в последние несколько лет укрепляет связи с зарубежными фондовыми рынками. В апреле к торгам на Московской бирже был допущен первый в России иностранный биржевой инвестиционный фонд (ETF-фонд), FinEx Tradable Russian Corporate Bonds UCITS ETF. Его базовым активом являются еврооблигации ведущих российских эмитентов. В июне джерсийская Polymetal International plc стала первой иностранной компанией, разместившей акции на Московской бирже.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.