• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нановерсия популярного лекарства, подавляющего иммунитет, совершила прорыв на рынке

    Опубликовано: 2013-07-20 12:20:00

    Куба вывела на рынок первое нанофармацевтическое средство - версию циклоспорина. Данное лекарство прописывается после операции по пересадке органов, дабы исключить отторжение. Также его назначают больным с тяжелыми формами ревматоидного артрита, псориаза, атопического дерматита.


    Это мощный подавитель иммунного ответа, воздействующий на Т-лимфоциты. Его классическая версия состоит из одиннадцати аминокислот, производимых почвенными грибками Beauveria nivea, пишет meddaily.ru


    Новый же вариант циклоспорина отличается от обычного своей повышенной эффективностью. По словам Дарио Лопеза, руководителя группы разработчиков, их версия позволяет достигнуть желаемого результата, используя в три раза меньшую дозу, что снижает вероятность возникновения побочных эффектов, сообщает AFP.


    Предложенная форма лекарства представляет собой полностью растворимую в воде версию - здесь циклоспорин растворяется в виде наночастиц, заключенных в микрокапсулы. Нанопрепараты используют частицы размером от 1 до 100 нанометров. Данная сфера фармацевтики для Кубы относительно нова. Преимущественно кубинский фармсектор занимается разработкой вакцин, приносящих около 400 миллионов долларов в год.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.