• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химическая завивка: хитрости и тонкости

    Опубликовано: 2013-07-25 12:04:22

    Химическая завивка дает возможность придать прическе пышность, сделать разнообразные укладки даже из редких, слабых волос. Однако давайте задумаемся: а полезна ли она для таких волос, стоит ли делать ее часто? Ведь многие женщины жалуются: волосы на концах как бы расщепляются, точно кисточка, становятся ломкими, тусклыми, тонкими, как будто им не хватает питания для нормального роста.

     

    А причина чаще всего кроется в неправильном уходе за волосами.Врач-косметолог Н.Истомина советует: сделав химическую завивку, не спешите снова в парикмахерскую, когда эффект пройдет; пусть волосы немного отдохнут. Кстати говоря, короткая стрижка, почти не выходящая из моды, дает для этого все возможности. Чисто вымытая и ополоснутая голова (для этой цели можно употребить настой ромашки, если нет под рукой специальных средств-ополаскивателей) всегда выглядит красиво, естественно.

     

    Еще недавно модные начесы перестали быть таковыми, да и вредны. Куда лучше смотрится современная “маленькая головка”, т.е. короткая стрижка с естественно лежащими волосами. Однако и сейчас приходится видеть женщин с искусственно взбитой прической, к тому же делается начес металлической расческой, а это само по себе противопоказано волосам, особенно слабым. Расщеплению кончиков волос способствуют употребление металлических заколок и шпилек, постоянное пользование бигуди, ношение париков и шиньонов, применение лаков и других фиксаторов для укладки. Разумеется, речь идет не о том, чтобы совсем отказаться от заботы о красоте прически, просто необходимо чувство меры.

    При любом способе перманента, в т.ч. и химической завивки, волосы обезжириваются и истончаются. Если они у вас сухие, то откажитесь от “химии” совсем. Когда жирные, делайте ее не чаще 2 раз в год. При этом завивать и окрашивать волосы в один день не следует. Перманент сделайте на 2 недели позже.

    Кончики волос, даже здоровых, время от времени нужно состригать. Если волосы уже “секутся”, то это означает, что они нуждаются в лечении: смазывайтекончики любым растительным маслом, кремами, содержащими витамин А, или специальными средствами по уходу за волосами - “Особый”, “Резоль” и др.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.