• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз считает, что может обойтись без помощи МВФ

    Опубликовано: 2013-07-18 09:30:34

    Евросоюз способен справиться со своими финансовыми проблемами сам, считает комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг.

    «Эра тройки кредиторов закончилась. Участие МВФ было результатом срочного решения, но в последние годы европейцы в состоянии справиться со своими проблемами самостоятельно», — заявила она, добавив, что на участии фонда в кризисном регулировании настаивали Германия и Финляндия. Об этом сообщает собкор Банки.руиндекс в Брюсселе.

    Еврокомиссия, заявила Рединг в интервью немецким изданиям, представляет собой экономическое правительство ЕС, которое работает во взаимодействии с ЕЦБ. По ее словам, деятельность Еврокомиссии в отличие от МВФ направлена больше на реальный сектор экономики.

    Ранее МВФ заявлял, что будет оказывать помощь Кипру исключительно в качестве консультанта, но впоследствии решил участвовать финансово. По мнению экспертов, непосредственное участие МВФ в предоставлении кредитов кризисным странам Кипром и закончится.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.