• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцуйте чтобы похудеть

    Опубликовано: 2013-07-24 07:04:38

    Многие люди часто говорят, что совсем не умеют и не любят танцевать. В данной статье мы расскажем о том, как танцы влияют на организм человека и о их пользе. Танцы — это прежде всего движения, в которых задействованы все части и мышцы тела.

     

    Танцы влияют на настроение, физическое и психологическое состояние человека. Танцы оказывают непосредственное воздействие на опорно-двигательный аппарат, на сердечную, дыхательную и нервную системы.

     

    Если вы стремитесь избавиться от лишнего веса, то вам просто необходимо танцевать, потому что занятия танцами способствуют похудению и обретению отличной фигуры, благодаря ним можно развить такие физические качества как гибкость, ловкость, силу, выносливость. Если вы станете заниматься танцами — будут совершенствоваться чувство ритма, реакция, устойчивость, способность ориентации в пространстве, появится уверенность в себе. В процессе танца поднимается настроение, появляются эмоции радости и восторга, а усталость исчезает.

     

    Танцы могут быть разнообразными (и это большой плюс): по ритму — медленными и быстрыми, по движениям — простыми или сложными.

    Во время танца количество вдыхаемого и проходящего воздуха через легкие значительно увеличивается. Это значит, что увеличивается количество кислорода, поглощаемого вашим телом. Было установлено, что в процессе танца потребление кислорода по сравнению с состоянием покоя в 6-7 раз больше. Можно сделать вывод, что занятия танцами - это отличная тренировка для сердца и легких, благодаря им также снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний в организме человека.

    Для того, чтобы заниматься танцами не нужно дорогостоящее оборудование. Всего лишь только музыка. Выработайте у себя привычку 2-3 раза в неделю, в удобное для вас время посвящать 30-40 минут танцам.

    Одежду и обувь для занятий выбирайте легкую и удобную. Делайте небольшие перерывы для того, что бы избежать усталости.

    Благодаря танцу можно похудеть, обрести отличную фигуру и уверенность в себе, снять усталость, поднять настроение и даже избавиться от депрессии. Давайте танцевать!


     

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.