• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft выплатила первые вознаграждения за информацию о багах

    Опубликовано: 2013-07-16 13:10:25

    Первый внешний специалист по ИТ-безопасности получил вознаграждение от компании.

    Корпорация Microsoft получила несколько отчетов по безопасности своих продуктов, которые были квалифицированы, как достойные финансового вознаграждения. Получателем первого вознаграждения за данные о брешах в Internet Explorer 11 стал Иван Фратрич, специалист по ИТ-безопасности, который в прошлом году занял второе место на соревновании Microsoft BlueHat.

    В Microsoft не сообщили, какие именно данные были переданы, но подтвердили, что данные об уязвимости были верифицированы и теперь разработчика ожидает вознаграждение. Согласно списку, опубликованному корпорацией, в зависимости от степени опасности проблемы варьируется и размер вознаграждения.

    В том случае, если разработчик обнаружит баг, который позволяет сделать рабочий эксплоит и обойти систему безопаности на уровне платформы, то он получит до $100 тыс. Так называемые "дыры в броне" - это самый опасный для компании вариант бага и за него полагается самое высокое вознаграждение.

    Напомним, Microsoft запустила программу вознаграждения за данные о багах в прошлом месяце для предварительной версии Internet Explorer 11.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.