• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывания: нежный способ борьбы за фигуру

    Опубликовано: 2013-07-23 21:44:44

    На сегодняшний день обертывания – одна из самых популярных процедур в салонах красоты и одна из самых приятных! Цели обертывания – профилактика многих заболеваний, оздоровление организма и его омоложение.

     

    Выберите из наиболее популярных и эффективных обертываний процедуру на свой вкус, и результат вас приятно удивит…

     

    Шоколадное обертывание

    Это обертывание тела специальным, непищевым шоколадом. Процедура стала, пожалуй, самой популярной из всех релаксационных программ. Способность шоколада вырабатывать в организме гормоны радости уже не требует доказательств. Обертывание положительно воздействует на нервную систему, является по сути лучшим антидепрессантом, а благодаря содержащимся в шоколаде кофеину и танину обладает и возбуждающим эффектом. Шоколад обогащает кожу такими минералами, как кальций, калий, магний. Прекрасно увлажняет и тонизирует тело, обладает эффектом лифтинга. Во время процедуры улучшается венозный отток, осуществляется лимфодренаж. В результате кожа становится упругой, увлажненной и мягкой. Шоколадное обертывание эффективно для всех, независимо от типа кожи. Сухую - шоколад увлажняет, у жирной - сокращает поры, а возрастную - питает и подтягивает.

    Талассотерапия (обертывание с использованием водорослей)

    В процедуре используются различные комбинации водорослей с термальным планктоном и парафином, ретинолом, торфом, медом с молоком и так далее. Людям с гиперчувствительном щитовидной железой процедура с торфом будет особенно полезна, так как торф обладает сильным влаговыводящим действием и хорошо снимает отечность. Хорошо зарекомендовали себя и обертывания со специальными грязями, глинами, вулканическим пеплом, горячим песком, насыщающими кожу необходимыми витаминами и минералами.

    Фруктовые, овощные и травяные обертывания

    Для обертываний используются готовые косметические препараты, в которых при помощи специальных технологий максимально сохранены уникальные свойства «живых» овощей и фруктов. Из фруктов используются ананас, гуава, киви, манго, маракуйя, папайя, дыня, апельсин, грейпфрут, мандарин, лимон, клубника и земляника. Из овощей – огурцы, кабачки, листья салата, томаты, морковь, петрушка, сельдерей, тыква и топинамбур. Популярны и обертывания с использованием дикорастущих трав, таких как шалфей, крапива, валериана, тысячелистник, лаванда, ромашка, розмарин.

    Медовое обертывание

    Этот вид обертывания пришел с Тибета. Мед способствует улучшению кровообращения, нормализации обмена веществ, выведению продуктов обмена и избыточной жидкости, повышению эластичности и упругости кожи. Перед медовым обертыванием проводят аллергопробу на переносимость того или иного сорта меда и подбирают наилучший вариант. Лучше всего для обертывания подходят акациевый, липовый, горчичный, каштановый или фруктовый мед. Продукт должен обязательно быть натуральным и незасахаренным. Благодаря этому обертыванию с поверхности кожи удаляются ороговевшие частицы. Также эта процедура проводится для усиления лимфотока. Эта методика прекрасно борется с целлюлитом и помогает избавиться от избыточного веса. Медовое обертывание эффективно сочетается с ароматерапией. Индивидуально подбираются эфирные масла, которые затем добавляются в мед. Кожа после медового обертывания становится шелковистой, упругой. Разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

    Виноградное обертывание

    Основной компонент такого обертывания - конечно, виноград. Для процедуры необходимо несколько килограммов винограда, причем чаще всего используются незрелые грозди. В раздавленную кашицу добавляется масло виноградных косточек. Этой смесью натирается тело и проводится массаж.

    Кофейное обертывание

    В этом обертывании используется состав на основе кофейных зерен, а также ручной массаж. Обертывание и массаж проводятся либо по всему телу, либо на участках с ярко выраженными косметическими дефектами. Кофеин, содержащийся в зернах этого растения, стимулирует биохимические процессы в клетках, активизирует липолиз – основной механизм расщепления и выведения жиров из организма, обладает выраженным антицеллюлитным эффектом и способствует восстановлению упругости и эластичности кожи. Улучшается состояние подкожно-жировой клетчатки, уменьшаются локальные жировые отложения, и кожа выглядит заметно лучше, становится более ровной и здоровой. Аромат же кофе оказывает стимулирующее действие при умственной и физической усталости, тонизирует при нервном переутомлении.

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.