• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кавитация: похудей быстро

    Опубликовано: 2013-07-23 07:04:26

    Нам показывают накаченные тела, подтянутые животы и ягодицы, улыбки похудевших людей, которые, явно занимаются спортом, говоря о том, как легко и просто этого добиться… А ведь часто на сайтах хирургических процедур можно встретить фотографии таких людей. Однако появилось сейчас новое модное слово кавитация, к которому все больше стараются прибегать желающие мгновенно похудеть.

     

    О кавитации лично мы с подругой узнали благодаря актуальным в настоящее время проектам с купонами и акциям. Это ж надо так недорого и быстро избавиться от 30% своего родного, годами накопленного жира.

     

    Хотя, кавитация, судя, по описанию, не является операционной процедурой. Кавитация (безоперационная липосакция) - это процедура, основанная на действие специальной комбинации волн низкочастотного ультразвука. Низкочастотные ультразвуковые волны вызывают в жировой ткани образование пустоты (кавитация переводится как пустота) в виде микропузырьков.

    Они увеличиваются в размерах и взрываются. После этого жиры в межклеточном пространстве становятся жидкими, а жировая клетка спадает. Эти обстоятельства способствуют выведению образовавшейся жидкости из организма естественным путем.

    По заверениям некоторых специалистов кавитация по результативности вполне сопоставима с классической хирургической липосакцией.

    Хотя при этом не требуются ни скальпель, ни уколы, ни анестезия, ни длительная реабилитация. Удаление жира с помощью ультразвука (кавитации) не оставляет на коже следов в виде синяков или провалов и гарантирует сохранение результата на годы, ведь уничтоженные жировые клетки не восстанавливаются.

    Безусловно, все это льстит – вот тебе ценовая доступность, без операции, да еще и не вредно. Однако есть и независимые мнения тех, кто прошел сию процедуру.

    На одном форуме я нашла такие отзывы: «Здравствуйте! Кавитацию делала моя подруга, делала 8 процедур, сочетая с массажем ЛПГ и прессотерапией, результат (по ее словам) был заметен сразу, хотя вес у нее меньше 58 кг... Я результата сразу на ней не заметила, зато по прошествии нескольких месяцев она действительно очень похудела и постройнела, целлюлита нет, жировых отложений нет, хотя зона галифе у нее была очень проблемная».

     


     

    «Похудеть, конечно, хочется, но чтоб и здоровье не подорвать. А вообще я со многими косметологами общалась и по поводу ультразвуковой липосакции - кавитации и по поводу инъекционной. Во-первых, они помогают в первую очередь тем, кому не очень много убрать надо. Во-вторых, все они помогают, если делать совместно с хорошим лимфодренажным массажем. А хороший массаж и сам по себе помогает неплохо - проверенно опытным путем - особенно если совмещать ручной и аппаратный массажи и обертывания (салонные или домашние)».

    «Есть одна опасность в кавитации: надо очень тщательно выбрать место воздействия, поскольку можно запросто получить непропорциональную фигуру».

    Принцип действия процедуры кавитации:
    Генерируемые специальной аппаратурой низкочастотные ультразвуковые волны воздействуют на жировую ткань, вызывая в ней эффект кавитации: образования микропузырьков (от лат Cavitas – пустота). Они увеличиваются в размерах, размягчают жир и разрушают мембрану адипоцита – клетки-хранителя жира. Таким образом, разрушается сам резервуар для хранения жира, и уже в этом месте невозможно будет его отложение.

    Специальный подбор параметров ультразвукового излучения позволяет оказывать целевое воздействие только на жировые клетки, разрушая только их. Высвободившиеся триглицериды, из которых состоят жировые клетки, выводятся из межклеточного пространства посредством естественных метаболических процессов.

    Сама процедура кавитации проста и абсолютно безболезненна. Рабочей манипулой аппарата специалист обрабатывает необходимую зону. Длительность процедуры ультразвуковой кавитации с учетом подготовки к процедуре составляет не более 60 минут. Сеансы рекомендуется проводить не чаще 1 раза в 10 дней. Курс 3-4 сеанса. В случае необходимости проводится поддерживающее лечение: 1-3 процедуры каждые 6 месяцев.

    Эффект виден уже после первых сеансов: объём жировых отложений в проблемной зоне после первой же процедуры кавитации уменьшается на 2—5 см. В течение последующей недели эффект усиливается. Важнейшим эффектом при проведении кавитации также является восстановление кровообращения и стимуляция фибробластов, что способствует повышению эластичности и тургора кожи, исключает дряблость и обвисание.

    Безусловно, включают еще дополнительные процедуры, благодаря которым эффект виден и поддерживается, однако все индивидуально.

    Есть и противопоказания, но стоит ли менять здоровое питание со спортом на мгновенное похудение с помощью кавитации решать вам. Однако, порой благодаря спорту и диете сложно избавиться от сложных участков или целлюлита. Поэтому есть альтернатива избавления от таких проблем.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.