• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шейпинг для похудения

    Опубликовано: 2013-07-21 17:44:08

    Шейпинг - это не только физические упражнения с нагрузкой на определенные группы мышц, это еще и система правильного питания и здоровый образ жизни. Занятия шейпингом направлены на то, что называется коррекцией фигуры, т.е. позволяют «придать форму», исправить недостатки фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Специалисты в области шейпинга уверяют, что посещение их салонов помогает любой женщине почувствовать себя очень привлекательной. Коррекция фигуры, которая является результатом занятий этим видом спорта, в конечном итоге приводит к тому, что милые дамы избавляются от психологических комплексов по поводу лишнего веса, неправильной осанки, худых ног и прочих недостатков фигуры.

     

    Но коррекция фигуры — не самая главная цель шейпинг-тренировок. Ведь это не просто вид спорта, а образ жизни и даже определенное мировоззрение. Но и это еще не все. Занятия шейпингом позволяют женщинам избавляться от проблем, связанных с плохим самочувствием и хроническими заболеваниями. Можно сказать, что шейпинг корректирует и улучшает не только фигуру, но и всю жизнь женщины.

     

    Заниматься шейпингом лучше всего в шейпинг-классах и лишь в крайнем случае — в домашних условиях. Самостоятельные занятия не позволят вам добиться высоких результатов, таких как в тренажерных классах. Прежде, чем вы приступите к занятиям, специалисты внимательно изучат особенности вашей фигуры и состояние здоровья. Только после этого они смогут сказать, подходят ли вам эти занятия или нет.

     

    Шейпинг предполагает индивидуальный подход, в результате которого учитываются все особенности вашего тела — конституционный тип, строение скелета, процентное содержание жира и другие показатели. А профессионалы подберут комплекс физических упражнений в соответствии с особенностями каждого организма.

    В комплекс упражнений входят разминка, упражнения на растяжку и на расслабление. По ходу инструкторы дают вам советы, помогают справиться с тем или иным движением. Каждое из них должно выполняться с наибольшей отдачей и оказывать стопроцентное влияние на ваш организм.

    Занятие, как правило, длится час. Если вы решили серьезно заниматься шейпингом, лучше спланируйте свое время на несколько месяцев вперед.

    Во время тренировок ни в коем случае не отказывайте себе в питье. Пить можно только минеральную или охлажденную кипяченую воду, но не соки и не сладкий чай. Организм должен получать достаточное количество жидкости. Конечно, пить следует только тогда, когда вам этого действительно захочется.

    Выполняя упражнения шейпинга, следите за тем, чтобы они не давались вам слишком легко. Если вы не чувствуете никакой нагрузки на ту или иную группу мышц, это значит, что вы неправильно выполняете упражнение или вам следует увеличить нагрузку или усложнить задачу.

    Занятия шейпингом должны проходить под хорошую ритмичную музыку, ведь музыка является хорошей целительницей от многих заболеваний.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.