• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для волос на основе лука

    Опубликовано: 2013-07-21 10:44:45

    Всем известны полезные свойства лука, но к сожалению не всегда мы можем употреблять лук как в пищу, так и для изготовления маски для волос из-за его резкого запаха. Однако в выходные, когда не надо идти на работу и вообще можно не выходить из дома, маска для волос на основе лука будет вполне уместна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    - Свежий луковый сок (2—3 столовые ложки) втирайте в корни волос 1 — 2 раза в неделю. Голову укутайте полотенцем, через час вымойте с мылом или шампунем (жирные волосы — через 2—3 часа). Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от перхоти.

     

    - Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла, смесь нанесите на волосы. Укутайте голову на 30—40 минут, затем все смойте.

     

    - Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) и нанесите на волосы. Через 30—40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, добавьте в смесь немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите ее в корни волос за час до мытья.

    - Перемешайте 2 столовые ложки шампуня со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.

    - Тертый лук смешайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.