• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шансы выиграть в лотерею есть у каждого, но…

    Опубликовано: 2013-07-12 23:55:21

    Выигрыш в лотерею – это явное проявление удачи. И наверное, все люди на Земле хотя бы раз в жизни фантазировали на тему того, что они выиграют в лотерею. О большом куше мечтают все. Представьте, на что бы вы потратили выигранный миллион долларов. Да на эти деньги можно купить все, что только душе угодно: огромный особняк и престижная машина. Вы бы смогли помочь всем своим родным и близким и совершить кругосветное путешествие.

    Шансы выиграть в лотерею есть у всех, особенно если они выбирают гослото 7 из 49. Однако этот шанс ничтожно маленький. Если посмотреть на лотерейную игру с математической точки зрения, то шансы очень даже безрадостные. Шансов на проигрыш значительно большем, чем на выигрыш (даже самый незначительный выигрыш). Таков принцип лотереи и он не менялся с самых истоков.

    История лотереи в Европе уходит корнями в 1466 год, когда первый розыгрыш был устроен вдовой художника Яна Ван Эйка, в честь 25-й годовщины его смерти. Вырученные с лотереи средства вдова потратила на помощь бедным. Немного позже другой вариант лотереи провели в Нидерландах: в этот раз разыгрывались настоящие деньги, что привело к невероятной популяризации подобных игр по всей Европе и за ее пределами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.