• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акция: «Раскрасим наше лето» вместе с Фондом Константина Кондакова

    Опубликовано: 2013-07-10 13:24:32

    5 июля в Парке им. Т.Шевченко более 75 детей с родителями, бабушками и де душками собрались на веселой акции «Раскрасим наше лето», организованной Благотворительным фондом Константина Кондакова. Данный фонд уже не один год занимается финансированием масштабных социальных проектов в сотрудничестве с образовательными учреждениями и прогрессивными компаниями. На этот раз в подготовке и проведении акции приняли также участие представители Центра развития и творчества «Моя умничка».

    Программа мероприятия открылась ровно в 11 часов с мастер-класса по художественной деятельности. Ребята попробовали себя в роли художников, постигая основы росписи гипсовых фигурок: сердечек, цветочков, бабочек, мячиков и машинок всевозможных форм и размеров. Участникам разрешалось самостоятельно выбрать цвет и подпись для своей будущей «гипсовой фантазии», а также советоваться с друзьями и родственниками, как лучше ее оформить.

    Желающие выиграть призы смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Мое лето». По мнению сотрудников БФ Константина Кондакова такой вид художественного творчества выполняет две очень важные функции: позволяет детям раскрыть свой творческий потенциал и снять психологические барьеры общения. Все малыши были очень довольны.

    Позже все желающие присоединились к интересным играм с профессиональным аниматором Пчелкой. Подвижные игры сочетались с запуском разноцветных мыльных пузырей, чему дети были очень рады. К малышам нередко подключались и взрослые – бабушки и дедушки, мамы и папы с нескрываемым интересом участвовали во всех детских играх и мастер-классах.

    Все участники акции «Раскрасим наше лето» получили возможность провести чудесный семейный отдых на свежем воздухе, проявить свои творческие способности и порадоваться замечательным подаркам. После мероприятия участники поделились впечатлениями с друзьями и знакомыми, что, в свою очередь, оказало положительное влияние на культуру здорового семейного досуга. Сотрудники БФ Константина Кондакова убеждены – подобные акции необходимо проводить как можно чаще во всех городах Украины, о чем необходимо задуматься не только благотворительным организациям, но и государственным структурам.

    О Фонде

    Благотворительный фонд Константина Кондакова создан и активно действует в Украине с 2005 года. Главная миссия нашего благотворительного фонда – создание предпосылок для масштабных глобальных позитивных преобразований на территории Украины.

    Среди основных задач фонда:

    - Оказание помощи, направленной на реализацию потенциала одаренной молодежи и раскрытие талантов.

    - Развитие в украинском обществе таких духовных ценностей, как семья, друзья, верность, честь, милосердие как основы самоопределения украинской нации.

    - Пропаганда таких необходимых мировоззренческих ценностей, как гуманизм, трудолюбие, добросовестность, вежливость.

    - Помощь детям, по тем или иным причинам обделенным вниманием взрослых.

    - Популяризация практики усыновления детей, поддержка детских домов.

     

    Более детально о Фонде вы можете узнать на сайте - http://kondakov.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.