• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авторынок Китая вырос на 9%

    Опубликовано: 2013-07-10 16:20:10

    Роста продаж автомобилей в Китае усилился в июне до 9,3% до 1,4 млн машин из-за увеличения скидок автодилерами.

    Темпы роста продаж автомобилей в Китае усилились в июне благодаря увеличению скидок автодилерами, которые стремились распродать запасы и выполнить полугодовые планы сбыта, сообщает агентство Bloomberg.

    Продажи легковых автомобилей в Китае увеличились прошлом месяце на 9,3% по сравнению с тем же месяцем 2012 года, до 1,4 млн машин, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

    Для сравнения: в мае повышение составило 9%, в апреле — 13%, в марте — 13,3%.

    "Многие дилеры стремились распродать запасы старых моделей. Именно поэтому они предлагали более существенные скидки, чтобы подстегнуть продажи", — заявила аналитик Oriental Patron Holdings Вивьен Чань.

    В июне General Motors начала строительство нового завода Cadillac на территории Китая, тогда как Ford Motor и Peugeot запустили производство на предприятиях по сборке автомобилей.

    Однако рост продаж автомобилей в Китае, на самом большом на данный момент авторынке мира, может замедлиться на фоне общего ослабления экономического подъема.

    По данным китайского издания Securities Daily, после начавшегося во второй половине июня дефицита ликвидности банки КНР увеличили сроки рассмотрения кредитов на покупку автомобилей в среднем вдвое.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.