• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть подростку

    Опубликовано: 2013-07-17 08:24:40

    Как  похудеть подростку - вопрос серьезный и требующий грамотного подхода. В настоящее время проблема лишнего веса становится актуальной не только для взрослых людей, которые переживают за свое состояние здоровья.

     

    Укоренившаяся гипоактивность, а еще привычка питаться на скорую руку, перекусы сухариками и чипсами, которые запиваются газированной водой все это примерный образ жизни среднестатистического подростка современности.

     

    Естественно, по прошествии определенного времени подростки, живущие по такому распорядку, замечают, что их формы уж очень далеки от модельных стандартов, которые усиленно пропагандируют модные журналы и телевидение. И начинают задаваться вопросом - как похудеть подростку.

     

    После начинают развиваться всяческие комплексы, самобичевание, тщетные попытки избавиться от ненужного веса с помощью жестких диет.

    В конечном счете это приводит к неутешительным результатам, возникают гормональные сбои, портится здоровье, нарушается психика.

    А по этой причине к вопросу похудения придется подходить с максимальной осторожностью, перед тем как заняться борьбой с лишними килограммами следует обязательно проконсультироваться с диетологом и решить как правильно похудеть подростку.

    Подростки должны сразу же настраиваться на продолжительный процесс похудения, так как ни жесткие диеты, ни разгрузочные дни молодому организму в возрасте до 17 лет полностью противопоказаны.

    Для разумного похудения подростка требуется сбалансированный рацион, выбор «правильных» продуктов и полное соблюдение режима питания. Кроме того к этому следует прибавить физические нагрузки, они наилучшим образом ускорят сжигание жиров, а еще воспрепятствуют отложению новых, да и к тому же укрепят мышцы.

    Чтоб процесс похудения проходил успешно и безболезненно, следует разбить приемы пищи на 3-4 сеанса.

    Завтрак становится первой необходимостью, так как пища, усвоенная организмом утром, не станет превращаться в лишние килограммы, а пойдет на продуцирование энергии. Обед обязательно должен присутствовать, наилучшим обедом для подростка будет суп. Правильное питание - залог того, что потом не придется себя мучить вопросом как похудеть подростку.

    Известно, что первые блюда, в подавляющем большинстве случаев не являются источником большого объема килокалорий, при этом разрешают ощутить сытость и привести в норму функционирование желудочно-кишечного тракта.

    Рацион питания в процессе похудения должен состоять из белков, так как они являются главным «строительным материалом» организма, в особенности это важно для растущего. Суточная норма белка должна составлять 20%, обеспечить его поступление в организм могут такие продукты, как молоко, мясо (постное), сыр, творог, сливки, орехи. При этом следует обязательно исключить из рациона «пустые» углеводы, а их главными источниками являются пироги, торты, сахар, конфеты, газированные воды, все мучные изделия, чтобы не думать потом как же похудеть подростку.

    Если хочется побаловать себя сладким, то можно утолить желание сухофруктами, а они как известно и вкусны и полезны. А вот углеводы, которыми организм необходимо обеспечить на 50%, можно получить из каш, самыми полезными являются гречневая и овсяная, а еще ржаной хлеб в небольших объемах. Ценные жиры, подростковый организм должен получать в объеме 30%, содержаться такие жиры в рыбе, маслах растительного происхождения, но в пищу их следует употреблять с осторожностью и в небольших объемах. В обязательном порядке, в рацион питания нужно ввести фрукты и овощи в абсолютно любом виде. Они смогут обеспечить организму требуемые витамины, клетчатку, микроэлементы, а так же иные ценные вещества.

    Чтоб процесс похудения дал результат продукты предпочтительнее всего варить, тушить, запекать либо готовить на пару. От жарки следует обязательно отказаться. Также следует исключить пряности, острые специи, копчености, консервированные продукты, а еще ограничить соль. Соки нужно готовить только самостоятельно, так как магазинные содержат много сахара и, следовательно, вы не будете думать как похудеть подростку.

    Диета для подростков не должна сопровождаться чувством голода, нужно кушать чаще, но маленькими порциями. В качестве перекуса хорошо подойдет легкий салат, стакан кефира либо горсть сухофруктов.

    Приблизительное меню при диете для подростков:

    Завтрак чтобы похудеть подростку:

    - гречневая каша двести пятьдесят грамм,

    - чай без применения сахара.

    Второй завтрак чтобы похудеть подростку:

    - стакан кефира (нежирного),

    - орехи.

    Обед чтобы похудет подростку:

    - борщ на мясном бульоне с овощами (двести миллилитров),

    - рис с тушеными грибами (сто пятьдесят грамм),

    - салат из свежих огурцов (сто грамм).

    Полдник чтобы похудеть подростку:

    - яблоко среднего размера.

    Ужин чтобы похудеть подростку:

    - запеченная рыба (двести грамм ),

    - натертая свекла (сто пятьдесят грамм) с растительным маслом (пять грамм).

    Неправильное питание в будущем может привести к серьезным проблемам. Сейчас, за исключением чувства голода, неприятных ощущений не возникает.

    Но по прошествии времени картина будет безрадостной. По той причине, что существенно возрастает риск инсульта, фактически в два раза. Еще увеличивается риск заболевания раком груди в целых три раза. Гипертония и панкреатит удваивают свои шансы вдвое. А риск появления сердечной недостаточности увеличится в шесть раз. Поэтому нужно думать как похудеть подростку.

    На данный момент для подростка эти проблемы не кажутся значимыми и сложными. По этой причине за соблюдением здорового образа жизни должны следить родители, именно они должны решать вопрос о том как без вреда похудеть.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.