• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от раздражения после эпиляции

    Опубликовано: 2013-07-17 14:44:08
    На что только не готовы пойти женщины ради своей красоты. Но после некоторых процедур возникают неприятные последствия. Эпиляция в наше время стала довольно простым и обыденным способом поддержания ухоженного вида, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но у женщин с чувствительной кожей после нее нередко остаются покраснения и раздражения. Для борьбы с ними для начала необходимо знать несколько нюансов. 

     

    Итак, раздражения бывают нескольких разновидностей. Некоторые женщины обнаруживают на теле пятна и шелушения, другие испытывают чувство стянутости и сухости кожи. Не переживайте, небольшое покраснение кожи после эпиляции вполне естественно.

    Другое дело, если раздражение не проходит уже длительное время. Не откладывайте визит к дерматологу, если на коже появились подозрительные гнойные прыщи и пятна. 


    Причины возникновения раздражения после эпиляции: 
    1. Эпиляция выполнялась слишком активно. В результате удалились не только ненужные волоски, но и верхний слой кожи. 
    2. Эпиляция проводилась первый или второй раз. Кожа еще не привыкла к подобным процедурам, поэтому реагирует на вмешательство вполне естественным способом. 
    3. Иногда причиной раздражений может быть светлая и чувствительная кожа. 
    4. Некачественная продукция для эпиляции также может стать причиной дискомфорта. 
    5. Высыпания и покраснения чаще всего свидетельствуют об аллергической реакции. Сходите на консультацию к врачу и спросите о подходящих для вас способах эпиляции. 


    Если вы хотите бороться с раздражением в домашних условиях, то ознакомьтесь с наиболее эффективными и доступными методами. Для начала нанесите на кожу антисептическую мазь.

    Также можно попробовать делать примочки с отварами из ромашки, чистотела и календулы. Сторонники народной медицины наверняка оценят чудодейственную силу алоэ.

    Но помните, если после проведенных процедур раздражение не исчезло, то нужно как можно быстрее обратиться за помощью к врачу.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.