• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египту дали полгода на предотвращение экономического кризиса

    Опубликовано: 2013-07-08 15:20:24

    Ситуация в экономике Египта может заметно ухудшиться через полгода, если государство не получит дополнительной финансовой помощи. Об этом предупредили экономисты Bank of America Merrill Lynch, сообщает The Economic Times.

    Как считают в американском банке, даже если власти Египта попытаются использовать имеющиеся резервы, государство с трудом сможет обслуживать внешний долг. В целом Египту на различные нужды в ближайшие полтора года потребуется не менее 33 миллиардов долларов; при этом в марте объем резервов страны упал до 13,4 миллиарда долларов.

    В то же время, как подчеркивают экономисты, говорить о возможном дефолте египетской экономики все же слишком рано.

    Любопытно, что в январе в том же Bank of America Merrill Lynch оценивали потребности Египта в финансовых средствах до конца года в 18,2 миллиарда долларов. При этом аналитики банка UBS отмечали, что риск дефолта для Египта является минимальным.

    В ночь на 4 июля президент Египта Мохаммед Мурси был отстранен от власти военными. До этого несколько дней в стране продолжались массовые протесты. Население, среди прочего, обвиняло Мурси в неспособности вывести страну из экономического кризиса.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.