• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страсть к шоколаду повышает вероятность получения Нобелевской премии

    Опубликовано: 2013-07-16 12:50:00

    В журнале New England Journal of Medicine появился необычный отчет, в котором говорится о связи потребления шоколада в стране и тем, как часто ученые из этого государства получают Нобелевскую премию, пишет Counsel Heal.


    Рассказывает профессор Франц Мессерли: "Шоколад делают из какао. А этот продукт богат антиоксидантами и флавоноидами, производящими позитивный эффект на мозг человека. В частности, шоколад тормозит развитие возрастных когнитивных нарушений", пишет meddaily.ru


    Поэтому не удивительно, что Швейцария - "шоколадная столица" мира - выбилась в лидеры по потреблению шоколада и по числу нобелевских лауреатов. В середине списка оказались США, Франция и Германия. А вот Китай, Япония и Бразилия - в самом конце.


    Правда, Мессерли признает: в сделанных выводах возможны неточности в виду личностного оценочного фактора. Более того, по его словам, это всего лишь теория, которую еще предстоит подтвердить, хотя многочисленные изыскания не раз говорили о позитивном эффекте шоколада.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.