• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая косметика лучшая: на заметку женщинам

    Опубликовано: 2013-07-13 23:24:34

    Косметические средства способны сделать женщину сияющей, красивой и молодой, или наоборот, испортить ей кожу и придать нездоровый вид.

     

    Часто бывает так, что представительница слабого пола, зайдя в магазин и увидев все эти яркие тюбики и баночки, вовсе теряется и забывает про качество косметики. Она читает на этикетке броскую рекламу и уже полностью уверенна, что это именно то, что ей нужно. Не стоит заполнять свою косметичку таким способом, лучше потратьте пару минуток, но узнайте, какая косметика лучшая. Все косметические средства подразделяются на такую классификацию:

     

    ■Масс-маркет.
    ■Мидл-маркет.
    ■Люкс.
    ■Профессиональная (селективная).
    ■Космецевтика.
    Самые популярные классы – масс-маркет и мидл-маркет. О них мы и поговорим более подробно.

     

    Масс-маркет
    Mass market – это самая легкодоступная, самая распространенная косметика. Ее может купить любой потребитель, не тратя на ее поиски много времени. Предназначен этот косметический класс для ежедневного ухода за кожей. Он отличается весьма низкой стоимостью. Но размышляя над тем, какой косметикой лучше пользоваться, подумайте о том, какие компоненты содержит масс-маркет, если ее цена так мала на выходе. В состав этой косметики входят продукты нефтепереработки, консерванты, искусственные красители и растительное сырье низкого качества, которое при переработке растворяется.

    Сами можете понять, каким будет результат нанесения таких средств на вашу кожу. Не смотрите на рекламу и не верьте производителям, хороший эффект вы все равно не получите.

    Мидл-маркет
    Middle market - это косметика не высшего класса, но и не такого низкого, как масс-маркет. Это как раз средний уровень. Стоимость этой продукции выше, чем предыдущей, но в составе находятся не особо активные вещества, косметика далеко не фармацевтическая. Но все же есть в составе и натуральные биологически активные вещества, правда их не так много. Плюс в том, что используются растительные нетоксичные консерванты.

    Продается эта линия в больших супермаркетах и специализированных магазинах. Класс абсолютно нетоксичен, технология изготовления демократична. Но метод горячего отжима, который используют при изготовлении, забирает все полезные свойства у компонентов.

    Если вы решили пользоваться мидл-маркет, то меняйте линию косметики каждые полгода, чтобы избежать эффекта привыкания, который приводит к тому, что косметика перестает приносить результат.

    В последнее время черта, различающая масс-маркет и мидл-маркет, становится все незаметнее. Например, довольно качественная косметика от Oriflame из-за большой доступности в нашей местности перестает быть такой эффективной и натуральной, как обещают производители. Это происходит потому, что сейчас все реже можно встретить на флакончиках надпись ««Made in Sweden», при этом в Швеции ей вполне можно пользоваться.

    Селективная косметика
    Это косметика класса люкс. Она относится к знаменитым модным Домам, изготовляется по высоким технологиям, содержит натуральные качественные элементы и большое количество биоактивных веществ. Разрабатывается элитная косметика исключительно в своих научно-исследовательских лабораториях. Продается она в бутиках и специализированных магазинах с помощью косметологов и специально обученных консультантов. Даже упаковка здесь высокого качества и выглядит всегда как произведение искусства. Вся продукция гипоаллергенна, устраняет пигментные пятна, прыщи, жирный блеск, морщины, целлюлит и т.д. Все дело, наверное, в методе холодного отжима, который используют изготовители. Конечно, как вы уже догадались, стоимость этой косметики далеко не маленькая, зато она и есть ответ на то, какая косметика самая лучшая.

    Профессиональная косметика
    Это продукция для использования в салонах, а не дома. Препараты действуют мгновенно и поэтому негативно влияют на кожу. Конечно, есть вид салонной косметики, предназначенный для домашнего использования, но ее нельзя назвать очень хорошей.

    Профессиональная косметика, благодаря своим сильным медикаментозным компонентам имеет мгновенные результаты, но сама причина проблемы остается внутри так и нерешенной. Поэтому, рекомендуется только разовое использование таких средств, чтобы не вызвать колоссальный эффект привыкания. Лучше не рассматривать, какая профессиональная косметика лучше, а пользоваться в ней только в салонах и единоразово.

    Вы сами делаете свой выбор, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей, но информация о косметической продукции полезна любой женщине.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.