• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подмываться

    Опубликовано: 2013-07-13 12:04:14

    Многие женщины даже и не подозревают, что несоблюдение правил личной гигиены может привести к серьезным проблемам со здоровьем мочеполовой системы.

     

     К примеру, воспаление мочевого пузыря (цистит) возникает только в половине случаев по причине простуды, а вторая половина потому, что при неправильном подмывании болезнетворные бактерии из заднего прохода попадают во влагалище. Именно для того, чтобы избежать этих серьезных проблем, надо знать, как правильно подмываться.

     

    Правила подмывания женщин
    Подмываться здоровой женщине надо один раз в сутки, не надо намывать интимные места несколько раз в день. В этом случае вымывается микрофлора, что так же опасно, как и воспаление. Нормальная микрофлора гарантирует здоровье внутренних половых органов, а мыть надо только наружные органы. Подмываться следует только теплой водой, если вы попали в ситуацию, что есть только холодная вода, лучше всего намочить салфетку, погреть ее в руках, потом сделать несколько движений, от заднего прохода к лобку. Конечно, это не полноценное подмывание, но зато исключается воспаление.

     

    Для каждой дамы в ванной должно висеть свое полотенце для вытирания интимных мест. Меняйте такие полотенца чаще, чем обычные. Не применяйте для мытья половых органов мочалки, ни в коем случае нельзя тереть слизистую различными губками. Это может травмировать ее, а в микро ранки очень легко попадут бактерии, вылечить образовавшиеся будет очень сложно.

    Еще раз не лишним будет повторить, как правильно подмываться женщине: в тазу или под струей воды, моющие движения рукой должны быть направлены от лобка к заднему проходу. Если вы подмываетесь струей воды, то не направляйте ее во влагалище, ваша задача – помыть наружные органы, а для этого не надо лить воду внутрь. Кроме того, вместе с водой внутрь могут проникнуть болезнетворные бактерии.

    Для подмывания нельзя использовать гели для душа, ароматизированное мыло. Подходят для этого специальные средства для интимной гигиены или обычной детское мыло без добавок. Оно имеет нейтральный ph-фактор и совершенно не вредит чувствительной коже.

    Подмывание беременных
    Гигиена обычной женщины и женщины в положении совершенно одинакова. Правила такие же: не мыть интимные места слишком часто, один раз в сутки. Многие интересуются, чем подмываться во время беременности, спрашивают, нужны ли особые средства? Ответ очень прост – надо   пользоваться специальными гигиеническими средствами или детским мылом. Не направлять струю душа при подмывании во влагалище. Конечно, к ребенку вода не попадет, а вот бактерий опасаться следует в это время особенно! Запомните, что здоровая женщина, а беременность - это не патология, это нормальное женское состояние, не нужно лезть вовнутрь половых органов, смазка и микрофлора должны быть созданы естественным образом, нарушение их состава ослабляет здоровье.  Для беременной женщины важнее всего другой момент – подмываться с ростом живота будет становиться все неудобнее, залезать в ванную все труднее. Поэтому привлекайте мужа к этой процедуре, пусть он вас поддерживает в этот момент, особенно, когда вы выходите из ванной, где уже мокрая поверхность и легко поскользнуться. И положите не соскальзывающий резиновый коврик и в ванную, и на пол перед ней.

    Мужские гигиенические процедуры
    Правила того, как мыть половой член, конечно, более просты, но знание их не менее важно.  Ежедневно мужчина должен мыть половые органы с мылом или специальным средством для интимной гигиены. Кроме мытья наружных органов, мужчина должен промывать складки крайней плоти. Ведь именно в них могут скопиться болезнетворные бактерии, которые впоследствии вызовут воспаление. Поэтому лучше всего не пренебрегать процедурой промывания крайней плоти и головки члена. Лучше всего делать это после каждого мочеиспускания, но если нет такой возможности, то остатки жидкости лучше удалить туалетной бумагой.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.