• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортники справятся с перевозкой урожая-2013

    Опубликовано: 2013-07-08 09:20:24

    Транспортники готовы обеспечить перевозку всего объема урожая 2013 года.
    Об этом во время брифинга в Кабинете Министров сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, передает пресс-служба Мининфраструктуры.
    "Ежегодно у нас хороший урожай, и мы справляемся с его перевозкой", - отметил Козак, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua
    По его словам, есть определенные трудности во время экспорта зерна. "Наша портовая инфраструктура, припортовые станции не всегда способны в один день обработать тот объем прибывающего груза. Более того, не в каждом порту есть мощные элеваторы. Поэтому и до сих пор действует система накопления судовой партии – автомобили, вагоны ждут эту партию на колесах. Конечно, это уменьшает оборот вагона, локомотива, задействованных в перевозке", - рассказал министр.
    По его словам, железнодорожники, автомобилисты, таможенники, аграрии должны вместе организовать стабильную транспортировку зерна. "Мы должны организовать круглосуточную работу. А это не только железнодорожники или автомобилисты, это и разрешительные органы, таможня", - сказал он.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.