• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе подешевел роуминг

    Опубликовано: 2013-07-04 12:50:09

    Звонок по мобильному телефону за границей в пределах ЕС стоит на 5 центов меньше, чем ранее.

    Еврокомиссия, которая стремится к тому, чтобы разговоры по сотовой связи для тех, кто выезжает за границу в пределах Евросоюза, обходились не дороже, чем в стране проживания, добилась того, что начиная с июля 2013 года роуминг внутри стран ЕС значительно подешевел.

    Платежи за роуминг в Евросоюзе с понедельника, 1 июля, снизились именно под давлением Еврокомиссии. Ровно через год, с 1 июля 2014 года, тарифы снизятся еще раз, а после 2015 года роуминг должен стать и вовсе бесплатным.

    По данным ведомства в Брюсселе, звонок по мобильному телефону за границей в пределах ЕС отныне будет стоить на 5 центов меньше, чем ранее, - максимум 24 евроцента (без НДС). Скачивание одного мегабайта информации через интернет с использованием мобильных устройств будет обходиться на 29,8 евроцента дешевле прежнего - максимально 53,5 цента.

    Предложение по окончательной отмене платежей за роуминг будет представлено в сентябре 2013 года.

    Источник: БФМ.РУ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.