• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте может начаться гражданская война

    Опубликовано: 2013-07-03 22:47:57

    Сегодня истекает срок ультиматума командования вооруженных сил Египта к властям. Военные требуют от властей Египта урегулировать политический кризис, а также смещения со своей должности президента Египта Мухаммеда Мурси. Если президент не подаст в отставку самостоятельно, то его сместят военные. Об этом сообщают издания всего мира, в том числе и Prosto Finansy.

    Если Мусори откажется покидать свой пост после окончания действия ультиматума, то о его смещении объявят военные. Высшее военное командование предлагает создание нейтрального переходного правительства, во главе которого необходимо поставить кого-то одного из них.

    По данным местных СМИ, переходной период в Египте может затянуться от 9 месяцев до года. За это время переходное правительство должно разработать новую конституцию. Кроме того, предположительно будет создан президентский совет, во главе которого будет находиться председатель Конституционного суда Египта.

    Вместе с тем, египетские военные настаивают на мирном урегулировании вопроса, так как в кровопролитной войне никто не заинтересован. Единственное чего хочет народ – это распустить парламент и провести демократические президентские выборы.

    Ранее египетские оппозиционеры требовали от президента, находящегося у власти один год, добровольно покинуть свой пост и назначить дату досрочных выборов. На сбор подписей за уход президента со своей должности ушло больше двух месяцев. В результате эту петицию подписало больше 20 миллионов граждан Египта. Особенное обострение кризиса в Египте произошло 30 июня, когда начались массовые акции протеста.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.