• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейская лапша быстрого приготовления оказалась источником смертельного соединения

    Опубликовано: 2013-07-11 14:40:00

    Китайское Управление по надзору за качеством медикаментов и продуктов питания заявляет: корейская лапша быстрого приготовления производства Республики Корея опасна и ее изымут из продажи. Проверка выявила в лапше канцерогенный компонент, пишет Xinhua.


    Запрет распространяется на шесть видов лапши быстрого приготовления от компании Nongshim. Это самый крупный производитель лапши в Республике. В них эксперты выявили бензопирен - соединение, вызывающее рак легких, пишет meddaily.ru


    Правительство Китая попросило импортеров добровольно отозвать лапшу. В "черный список" попали такие марки, как Neoguri, Neoguri в чашке и лапша Sang Sang, рассказывает Ли Юань Пин, представитель Генеральной администрации по надзору за качеством, инспекции и карантину. Местные проверяющие организации также займутся отлавливанием опасного продукта из Кореи.


    Известно, что бензопирен входит в список веществ первого класса опасности, производя мутагенный эффект. Причем, он опасен для человека даже при малой концентрации, так как способен накапливаться. Устойчивость соединения позволяет ему мигрировать из одних объектов в другие. Таким образом, многие объекты, сами не синтезирующие бензопирен, становятся его вторичными источниками.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.