• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При знакомстве нельзя полагаться на первое впечатление

    Опубликовано: 2013-07-11 14:30:00
    Мария Пугачева | Психолог. Автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни"  рассказывает, насколько важно первое впечатление. "Первое впечатление о человеке - мощнейший источник информации для формирования мнения о нем. Однако далеко не все становится понятным с первого раза. Например, человек может быть скромно одет и плохо выглядит, не потому, что он неблагополучно живет. Например, он в этот период жизни сильно болеет и ему в тягость заботится о своем внешнем виде. Или человек может красиво и добродушно улыбаться всем без исключения, делать комплименты и скромно прятать глаза, а в делах повести себя крайне непорядочно и эгоистично.
     
    Потом обязательно следует отметить, что у каждого из нас в жизни есть свои приоритеты, а от природы нам дан свой темперамент и характер. Так что кто-то будет делать ставку на внешний вид, ухоженный и респектабельный, кто-то - на общение с людьми, кто-то - на свою семью, кто-то - на свою профессиональную деятельность, пишет meddaily.ru
     
    Одни готовы активно общаться с каждым встречным-поперечным, но при этом никого не впустят в свою личную жизнь, а на работе, требующей активности, окажутся абсолютными пустышками. А вот другие, напротив, очень закрыты и замкнуты при первом знакомстве, но сходясь с людьми поближе, становятся заядлыми шутниками, душой компании и лучшими ораторами.
     
    Поэтому я, как психолог, рекомендовала бы ни в коем случае не ориентироваться на первое впечатление о человека, и никогда не делать скороспелых выводов о том, какой он и какая у него жизнь".
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.