• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидиабетический препарат - возможная основа лечения наркомании, говорит анализ

    Опубликовано: 2013-07-11 13:20:00

    Нередко диабетикам выписывают Экзендин-4. Но, как показали последние исследования, он производит неожиданный эффект на наркоманов - снижает силу воздействия кокаина, пишет "Ремедиум". Ученые выявили в мозге человека механизм, помогающий лечить диабет.


    Этот же механизм каким-то образом связан с наркотической зависимостью, отмечает Грегг Стэнвуд, кандидат наук, доцент кафедры фармакологии и исследователь Центра Кеннеди университета Вандербильт. Лекарство пока опробовали только на животных. Предварительный вывод: средство можно использовать для борьбы с наркотиками, включая амфетамин и метамфетамин, пишет meddaily.ru


    А вот Аурелио Галли, профессор молекулярной физиологии и биофизики, подчеркивает: средство уже одобрено к использованию в США, поэтому подтверждать его безопасность, переводя в класс психостимуляторов, не придется.


    Как подчеркивают ученые, любой недуг, вызванный нарушениями в регуляции дофамина, поддается медикаментозному лечению. Поэтому Экзендин-4 может представлять реальный способ избавления от зависимости.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.