• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлен новый рекорд по донорству грудного молока

    Опубликовано: 2013-07-11 12:50:00

    Алисия Ричман из Техаса попала в Книгу рекордов Гиннесса. Женщина давно "работает" донором грудного молока. Заслуги именно на этом поприще и оценили. За все время донорства она отдала почти 87 галлонов молока (примерно 329 литров), сообщает New York Daily News.


    "Карьера" Алисии началась в прошлом году. В марте у нее родился сын. Довольно быстро женщина обнаружила, что у нее намного больше молока, чем нужно для удовлетворения потребностей ребенка. Алисия не пользовалась детским питанием ни одного дня, пишет meddaily.ru


    Молоко все прибывало, и вскоре в холодильнике просто не осталось места. Тогда на помощь пришел техасский банк молока - Mothers’ Milk Bank of North Texas. Это некоммерческая организация, помогающая кормить детей, находящихся в интенсивной терапии и чьи матери не имеют своего молока.


    Сдавать молоко в банк женщина начала в июне 2011. К марту 2012 года объемы пожертвованного молока составили 86,8 галлона. Это превзошло предыдущий рекорд, равнявшийся 23 галлонам. По подсчетам специалистов, молоко Алисии спасло тысячи детей, ведь трех унций молока достаточно, чтобы покормить недоношенного ребенка девять раз.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.