• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors и Honda совместно будут создавать водородные авто

    Опубликовано: 2013-07-03 18:00:47

    General Motors и компания Honda подписали соглашение о совместной работе над силовыми установками на топливных ячейках. Подобные агрегаты нового поколения, а также разработки в области хранения водорода партнеры представят к 2020 году.

    Помимо этого, General Motors и Honda рассчитывают привлекать к работе другие заинтересованные компании. Они займутся, в частности, развитием инфраструктуры для автомобилей с силовыми установками на топливных ячейках. С 2007 года концерн General Motors выпустил на дороги общего пользования 119 водородных автомобилей. В общей сложности они проехали почти пять миллионов километров. «Хонда» продает в США и Японии машины с силовыми установками на топливных ячейках с 2002 года.

    Первой такой моделью стал хэтчбек FCX. Его преемник – FCX Clarity – появился в 2007 году. Новое поколения водородной модели японцев дебютирует через два года. Ранее о сотрудничестве для разработки силовых установок на топливных ячейках объявили Daimler, Nissan и Ford. Аналогичными исследованиями совместно занимаются BMW и Toyota.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.