• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международная компания может начать в Украине производство железнодорожного состава

    Опубликовано: 2013-07-02 15:10:16

    Международная железнодорожная компания PESA Bydgoszcz SA рассматривает возможность инвестировать в Украину в производство подвижного железнодорожного состава на базе одного из украинских вагоностроительных предприятий. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.
    Как сообщили представители PESA Bydgoszcz SA, компания рассматривает возможность инвестировать в Украину, в частности благодаря сотрудничеству с Государственным предприятием "InvestUkraine" - подразделением Госинвестпроекта.
    В частности, PESA Bydgoszcz SA выразила заинтересованность в возможности сотрудничества с украинской стороной и приняла решение исследовать возможности сконструировать и наладить в Украине производство новых двухсистемных локомотивов. Компания также приняла решение продолжить консультации с Мининфраструктуры и Укразлизныцей по отработке технического задания и условий возможного производства и испытания подвижного состава.
    По итогам встречи глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив подписал меморандум о взаимопонимании с международной компанией PESA Bydgoszcz SA.
    Справочно: PESA Bydgoszcz SA является одной из крупнейших компаний Республики Польша и специализируется на строительстве, модернизации и ремонте рельсового подвижного состава. Компания была создана в 1851 году и является одним из мировых лидеров в этой области.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.