• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство создает условия для развития отечественной авиационной отрасли

    Опубликовано: 2013-07-02 14:40:04

    Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время встречи с Принцем Кентским отметил, что правительство создает условия для развития отечественной авиационной отрасли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
    "Украина должна гордиться историей отечественной авиации, на счету которой один из крупнейших серийных грузовых самолетов мира "Руслан", а также самолет - гигант Ан-225 "Мрия", способный поднимать груз в 250 тонн. Также модельный ряд украинских пассажирских и грузовых самолетов включает высокотехнологичные машины АН-140, АН-148, АН-158, которые являются достойными конкурентами региональных самолетов других производителей мира", - сказал Александр Вилкул.
    Он отметил, что правительство создает условия для развития отечественной авиационной отрасли. В том числе - для увеличения количества авиаперевозок и пассажиропотока через украинские аэропорты, что способствует развитию международных отношений и туристической отрасли Украины.
    "За три года - с 2010 по 2012 почти вдвое увеличился пассажиропоток в аэропортах Украины - до более 14 млн пассажиров в год. Более 80% авиапассажиров - это пассажиры международных рейсов. Только между Украиной и Британией ежегодно украинским и британскими компаниями перевозится более 260 тыс. пассажиров ", - сказал Александр Вилкул.
    Он отметил, что сейчас правительство активизировало развитие украинского рынка авиаперевозок.
    "Правительство расширяет сеть авиамаршрутов, в том числе привлекает лоу-кост (низкобюджетных перевозчиков), что позволит снизить стоимость билетов на самолеты", - сказал Александр Вилкул.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.