• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США поддержал легализацию 11 миллионов нелегалов

    Опубликовано: 2013-07-01 11:30:25

    Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил законопроект о реформе иммиграционной системы.

    Документ, который поддержал президент Барак Обама, устанавливает 13-летний срок, в течение которого гражданство США может быть предоставлено примерно 11 миллионам нелегалов, живущих на территории страны.

    Законопроект также реформирует существующую систему легальной иммиграции, а кроме того предусматривает выделение $ 46 млрд на охрану границ, систему пограничного контроля и электронную проверку занятости. Планируется увеличить до 1,1 тыс. км заградительный барьер на границе с Мексикой и нанять еще 20 тысяч человек для патрулирования границы.

    В сенате большинство поддержало документ, однако, по мнению экспертов, палата представителей будет менее расположена принять его.

    Несмотря на эмоциональную реакцию по поводу принятия в сенате, законопроекту предстоит проделать еще долгий путь, прежде чем он ляжет на стол президента. Не исключено, что реформу не поддержит палата представителей и торжество членов демократической партии окажется преждевременным, сообщает NBC News.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.