• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для ягодиц: полезные рекомендации

    Опубликовано: 2013-07-08 19:44:50

    Ягодицы - именно на них останавливают свой взгляд многие мужчины в ответ на нашу ослепительную улыбку. А мы - женщины предъявляем к ним массу претензий: слишком они упитанные или наоборот плоские, слишком мягкие или дряблые. Мы к ним очень строги, считая, что они должны быть обязательно безупречными, крепкими и подтянутыми, аккуратными и небольшими, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Они не имеют права висеть, выступать или колыхаться при движении. Но чтобы они действительно стали привлекательными, соблазнительными и красивыми, необходимо над ними поработать. И лучший способ сделать свои ягодицы образцовыми – это гимнастика. Никакая диета не поможет скорректировать пропорции ягодиц, уменьшить их объём или придать форму. Только выполнение упражнений пусть даже самых простых поможет правильному округлению ягодиц и увеличению их упругости.


    Перед тем как начать выполнять упражнения, обратите внимание на ряд полезных рекомендаций:
    • Перед началом занятий напрягите мышцы, ног, таза, живота и ягодиц. Этим вы сохраните здоровыми суставы, а ваши мышцы станут работать лучше и интенсивнее.
    • Контролируйте положение таза. Он должен располагался параллельно полу и всегда оставался на одной линии, не выше и не ниже.
    • Сила упражнений в спокойствии. Выполняйте их плавно, медленно опуская таз или ноги, как будто эти упражнения бесконечны.
    • Дышите ровно и правильно. Напрягаясь, вы должны делать выдох, а расслабляясь, вдыхать. Работая в темпе и получая достаточное количество кислорода, вы подберёте только для вас подходящий оптимальный ритм.


    Упражнение 1. Подъём таза.

    Лягте на спину, расположив ноги на ширине плеч, сожмите ягодицы, а таз поднимите. Затем таз опустите вниз, и снова поднимите. При поднятии постарайтесь дополнительно сжать ягодицы.
    Упражнение выполняйте в 4 захода каждый по 30 раз.


    Упражнение 2. Опускание таза, не касаясь пола.

    Лягте на спину, таз поднимите, колени вместе, ноги врозь.
    Таз опустите, но не касайтесь пола. Как можно сильнее сожмите ягодицы и резко вытолкните таз вверх.
    Упражнение выполняйте в 4 захода каждый по 30 раз.


    Упражнение 3 Поднимание ног.

    Станьте на колени, опершись на прямые руки, одну ногу отведите назад, носочек на себя, колено смотрит вниз. Упражнение будет эффективнее, если на ноги повесить специальные утяжелители, которые можно купить или сделать самостоятельно. Например, пошить из плотной ткани небольшой мешочек и наполнить его песком.
    Ногу поднять вверх и опустить в исходное положение.
    Упражнение выполняется 50 раз левой ногой, затем столько же правой.


    Упражнение 4. Поднятие согнутой ноги.

    Станьте на колени, опирайтесь на предплечья, ногу согните в колене, таким образом, чтобы между бедром и голенью образовался угол приблизительно равный 90 градусам.
    Согнутую ногу поднимите вверх и опустите до исходного положения.
    Упражнение выполняйте 50 раз левой ногой, затем 50 правой.


    Делая эти не сложные упражнения, вы за короткий промежуток времени заметите, что ваша спортивная форма значительно улучшилась. Ягодицы стали упругими и привлекательными. Добавьте к своим упражнениям ходьбу по лестнице, и ваши ноги и ягодицы приобретут особую гибкость и выносливость. Они станут красивыми и подвижными, а тренировки разнообразными и интересными.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.