• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила упражнений для похудения

    Опубликовано: 2013-07-08 19:04:45

    В последнее время гиподинамия становится все более распространенным заболеванием. Это можно объяснить тем, что люди активно пользуются разнообразными технологиями и целый день находятся в сидячем положении. Из-за недостатка движения мышцы атрофируются, а жировые отложения образовываются в большом количестве.

     

    Женщины страдают целлюлитом и теряют форму. Особенно тяжело становится восстановить фигуру после беременности, когда происходит дополнительный физиологический набор веса. Поэтому особы, не привыкшие к физическим занятиям, не могут избавиться от лишнего жира и вернуть форму. Некоторые считают, что убрать лишние килограммы можно при помощи диеты, но это не совсем так. Восстановить здоровье и сделать тело стройным возможно только при помощи физических упражнений.



    Следует учитывать, что люди с избыточным весом часто неуверенны в себе. Они обладают множеством комплексов, поэтому стесняются ходить на тренировки, из-за этого ситуация еще больше усложняется. Необходимо отбросить предрассудки и заняться своим внешним видом. Важно помнить, что фитнес и здоровый образ жизни дают возможность победить недовольство своей фигурой. Если физическая нагрузка дается с трудом, то начинать нужно с малого, постепенно усложняя упражнения. Новый способ жизни не только изменит самооценку и сделает человека более уверенным, а и повлияет на его взгляды и отношение к окружающему миру.




     

    Правила упражнений для похудения

    Во время тренировок обязательно нужно придерживаться определенных правил, чтобы избежать травм и сделать занятия эффективными. Прежде всего, не стоит чрезмерно нагружаться. Спорт должен быть посильным и умеренным, а нагрузки необходимо повышать постепенно.
    Также необходимо понять, что только регулярные тренировки принесут результат.
    1. Необходимо ходить в спортзал 3-5 раз на неделе, но гонять себя до изнеможения не стоит. Занятия спортом должны приносить удовольствие.
    2. Большое значение имеет и режим питания, не стоит есть за два часа до и после тренировки. Следует помнить о водном балансе, он очень важен. Нужно пить до и после тренировки, а также во время. Необходимо выпивать в день до 2 л. чистой воды.
    3. Необходимо проветривать помещение перед тренировкой, так как это способствует быстрому сжиганию калорий.
    4. После фитнеса необходимо принять теплый душ, чтобы снять нагрузку и расслабиться.
    5. Спортивная одежда не должна сковывать движения. Лучше отказаться от низкокачественной синтетики, выбрав дышащие материалы.
    6. Что касается самой тренировки, то она всегда должна начинаться и заканчиваться разминкой. При этом упражнения должны быть разнообразными, направленными на развитие всех групп мышц.


    Упражнения

    Для того чтобы избавиться от лишнего веса, нужно выполнять следующие эффективные упражнения:
    • Подъем рук вверх и в стороны, который задействует бицепсы.
    • Наклоны вперед и в стороны помогут подтянуть мышцы пресса.
    • Приседания и махи ногами укрепят ягодицы.
    • Подъем туловища или таза из положения лежа укрепляют спину и пресс.
    • Махи ногами и «ножницы» - для тренировки бедер и ягодиц.
    • «Скручивания» лежа на спине с закинутыми руками за голову – движения корпусом вперед, отрывая лопатки от пола – отлично сокращаются мышцы пресса и удаляются лишние жировые отложения на животе.
    Любые упражнения нужно повторять 10-15 раз в 3 подхода с небольшим перерывом.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.