• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейные отношения и причины конфликтов в семье

    Опубликовано: 2013-07-06 16:04:51

    Семейные отношения и причины конфликтов в семье. Эти проблемы могу возникать с проявлением внутренних чувств и внешних факторов. В этой статье мы рассмотрим причины конфликтов в семейных отношениях и попробуем их решить.

     

    Основные проблемы

     

    1)      В семейных отношениях мужчина от женщины ждет «женского поведения», точно так же, как и женщина от мужчины «мужского поведения». Это связано с тем, что мужчина и женщина понимают счастье по-своему. Однако мы не знаем, что нужно партнеру от нас. Хотя мы знаем, что нужно нам.

    2)      Когда родители «отдают» своих детей (замуж, женят), то в этот момент они теряют часть себя - при этом они видят, что кто-то пользуется их «частью», и тогда у них возникает внутреннее чувство протеста. Можно заметить, что родители чаще всего предъявляют претензии, если у них дочка - то к мужу, а родители мужа - к жене.  Связано это с семейным эгоизмом - так устроены родители и дети (это психология межличностных отношений).

    3)      Причем, если мужчина сильная личность, то претензии будут к нему со стороны отца его избранницы, а если мужчина слабая личность - то со стороны матери.  Аналогично со стороны девушки, и так бывает у всех.  Что же делать? Выходя за любимого мужчину замуж, девушка, прежде всего, должна постараться полюбить родителей мужа. Потому что, если отношения начнут портиться, то родители помогут сохранить семью.

    4)      Поженившиеся супруги не должны уходить жить к родителям жены. Это понизит моральную силу мужчины  - он не сможет руководить семьей; ответственность с него снимают и не дают возможность взять на себя ответственность; семейные отношения портятся и рушатся.

    Если супруги уходят жить к родителям мужа, то это иногда способствует счастью в семье. Женщина вынужденно начинает соблюдать правила, принятые в семье мужа. На самом деле это очень хорошо и во благо для женщины, только она это поначалу не понимает.

    5)      Если мальчик темпераментом очень сильно походит на мать, а девочка на отца, то папа больше любит соответственно дочь, а мать - сына. Если папа начинает воспитывать дочь и не дает вмешиваться в это жене, а мать воспитывает сына, не давая вмешиваться отцу - в результате эти дети вырастают эгоистичными. Воспитывать детей  муж и жена должны вместе.

    6)      Женщина любит детей, а не мужа, а мужчина больше любит жену,  а не детей. Но как только  рождается ребенок, женщина переключает все внимание на ребенка, ошибочно думая, что муж это должен понять. Такое поведение женщины уничтожает супружескую жизнь. Женщина не должна оказывать внимание только лишь ребенку в ущерб интересам мужа, что не нарушит психологию отношений мужчины и женщины.

    Если мужчина не прав, лучше сделайте так, как говорит он и ошибитесь, чем, сделав по-своему, не ошибиться, но при этом сломать психику мужчины. Мужчиной правит идея, он живет ради идеи, а женщиной движет интерес. Женщины, не ломайте психику мужчины, подавляя его цели и интересы для реализации своих. Женщина должна подчинить себя мужчине, и строить свои интересы в сфере идеи мужчины - тогда Вы достигнете счастья.

    7)      В первый год безоблачная жизнь (медовый месяц), партнеров все устраивает. Дальше происходят попытки исправить другого человека. Через 6-7 лет у них начинается кризис и они оба понимают, что исправить друг друга нельзя. Дальше люди начинают искать правильные решения этой ситуации или ломают семью (чаще всего ломают, потому что знаний для сохранения семьи нет).

    8)      Непонимание того, что такое верность и уважение в отношениях/семье. Женщина не понимает, что если она улыбается чужому мужчине, то она уменьшает запас прочности в семье; точно так же и мужчина, общаясь с другой женщиной (флирт), ставит под удар прочность семейных отношений.

    9)      Психология отношений мужчины и женщины заключается в том, что если у мужа и жены нет общих интересов, и их счастье и общение сводится только к постели, то через 2-3 года они полностью истощатся, им уже не захочется секса; они обратятся к сексапотологу, но это безрезультатно. В конце-концов они разочаровываются в друг друге. На почве половых отношений происходят самые тяжелые разочарования, потому что происходит взаимное пресыщение. Близкий человек становится машиной для удовлетворения своих чувств, ты пытаешься «выдавить» из него прежнее счастье, но это уже безрезультатно. Людей, погруженных только в половую жизнь, неизбежно ждут большие проблемы. Учитесь иметь более возвышенные интересы в отношениях и семье.

    10)   Женщина не понимает, как управлять мужчиной; мужчина, в свою очередь не понимает, как управлять женщиной. Женщина может управлять мужчиной с помощью похвалы, подбадривать его, не обращать внимание на его недостатки, верить в него.

    Если мужчина относится к женским проблемам ответственно, серьезно, внимательно решая их, то доверие и уважение к нему возрастает и женщина верит в этого мужчину. Когда женщина верит в мужчину, то он начинает оправдывать ее ожидания. Бывает, что женщина корит мужчину, тем самым теряя это счастье, то он уходит в работу, еще больше ухудшая отношения. В основном, вместо работы, он находит счастье в спиртном, наркотиках, женщинах.

    11)   Плохой период в жизни – бывает, что рушится все в семье, в работе и т.д. Этому никак невозможно помочь, это просто должно пройти.

    12)   Человек воспитывается без матери или без отца. Если девочка воспитывается без отца, то у нее вероятны 2 модели поведения: она склонна неразборчиво выходить замуж, или просто отдаваться любому мужчине, который на нее обращает внимание.  Ею руководит половое желание и кажется, что любой  мужчина, обративший на нее внимание - очень хороший.

    Мальчик, если воспитывается без отца, то он становится очень безответственным, разбалованным, не самостоятельным.

    13)   Гражданский брак означает, что люди не находятся под защитой (государства, родственников, высших сил) и трудности могут уничтожить их отношения. В семье существует всевозрастающий эгоизм, чем больше он растет, тем больше взаимных претензий. После бракосочетания поддержка родственников не дает им разойтись, в этом заключается психология межличностных отношений, т.к это не хорошо и все это понимают и помогают сохранить семью. Лучший вариант - это венчание, в таком случае в сохранение семьи вступают высшие  силы. К примеру, если мужчине захотелось погулять, высшая сила не дает ему это сделать.

     Семейные отношения и причины конфликтов в семье. Решение!!!
    Решение этих проблем

    1)      Нужно понять, что именно Вы являетесь причиной всех проблем, не муж, не кто-то другой, а именно Вы. Если Вы не способны считать себя причиной всех проблем, то Вы никогда не сможете их решить. Если Вы настроены эгоистически и думаете, что виноват кто-то другой, то вы никогда не сможете войти в психику другого человека.

    2)      Попытайтесь узнать, в чем заключаются Ваши обязанности в семье. Мужские обязанности - это терпеть все эмоции его жены. Женская обязанность - это признать всю власть мужа в семье, полностью принять его идеи. Если ей не нравятся его идеи, то слезами Вы можете это изменить.

    3)      Стремление изменить свою жизнь. Начать можно с воспитания в себе дисциплины. К примеру, делать зарядку каждое утро хотя бы в течении 5-ти минут, в одно и тоже время. Не путайте, не сделать 1 раз в неделю, а каждый день систематически 5 минут выполнять определенные упражнения. Проявляет что-то хорошее друг к другу.

    4)      Совершайте пожертвования. Но не всегда нужно отдавать материальные ценности, деньги кому-то. Просто каждый день желайте всем счастья. Пожертвования пищи, денег нужно изучать, (если Вам будет интересно, то пишите, я опубликую дополнительную статью на эту тему) что бы знать, как правильно совершать эти пожертвования.

    5)      Работая над собой, Вы меняете другого человека ровно на столько, на сколько меняетесь  сами. Не пытайтесь доказать что-либо друг другу, выдвигать претензии, обижаться. Выяснение отношений является камнем преткновения.

    Работайте над собой и Вы сможете все изменить. Все изменится, но не сразу - это очень медленный процесс.

    6)      Испытывайте счастье от того, что Вы делаете для близкого, а не от результата.

    7)      Учитесь трезво относиться к себе, научитесь видеть свои недостатки.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.