• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отношение мужчины и женщины к понятию «счастье»

    Опубликовано: 2013-07-06 13:24:35

    Разница счастья для мужчины и женщины в том, что, будучи счастливы вместе, каждый из них к счастью приходит по-своему. В этой статье будут рассмотрены  некоторые моменты данной проблемы.

     

    Рассмотрим отношения мужчины и женщины в семье:

     

    На физическом плане мы уже давно определились, кто деньги зарабатывает, кто ремонтирует, кто мусор выносит. Так или иначе, об этом необходимо договориться, ведь психологические обязанности наиболее  важны - психология взаимоотношений. Существует  полезный закон 20 минут (совет мужчинам и женщинам )

    Мужчина и женщина по-разному приходят к удовлетворению в этой жизни.

    Мужчина удовлетворяется внешними успехами, достижениями. Ему важен не просто успех, а осознание того, что он добился всего сам – это делает его счастливым, являясь основой его самореализации. Но женщина, желая помочь мужчине, неосознанно препятствует его самореализации. Она всегда рядом, у нее всегда есть советы, которыми она мешает мужчине чувствовать себя героем. Пример мужчины с молотком и гвоздем. Не нужно советовать мужчине без его просьбы – он справится сам, если нет – то попросит о помощи. В семье главное правило – это сделать всех участников  деятельности счастливыми, чтобы все остались довольны, такова психология взаимоотношений.


    Женщина удовлетворяется тогда, когда у нее есть глубочайшие взаимоотношения, близость и любовь.

    Отношения мужчины и женщины к понятию «счастье»
    Если женщина помогла мужчине почувствовать себя героем - она сможет оказывать на него влияние, в какой-то мере им управлять. Если же она будет бороться с ним «насмерть» – управления и контроля не будет.


    Мужчине необходимо дать почувствовать себя очень важным, потому что он хочет быть героем – психология мужчин. А женщина хочет быть любимой. Дайте ему почувствовать, что он все решает, что  Вы без него просто беспомощны. Это подыгрывание, но оно очень важно.
    НО вместо того, что бы мужчине дать почувствовать себя героем, женщина вступает в противоборство, начинает соперничать с ним. Поэтому вместо того, чтобы встретить некоторое признание, мужчина встречает «врага» - и начинается скандал. В скандале никто не выигрывает – это бесполезная прямая «война», в которой нет победителей. Для мужчины важно то, что он делает, а для женщины - с кем она это делает.

    Первый принцип и основа любовного отношения мужчины и женщины к ошибкам друг друга – это умиляться причудам любимого человека. Не воспринимайте это как ошибки, а воспринимайте как причудливое поведение человека. Мы умиляемся причудам любимого. Любит он приходить домой и оставлять ботинки прямо посредине комнаты ))) - это причуда. Не получится просто взять и изменить человека. Уже родители, учителя, директора опустили руки, меняя этого человека, но мы создаем семью и при этом думаем, что за 5 минут изменим этого человека. В результате начинается постоянная война.

    Не провоцируйте друг друга. В сердце каждого мужчины живет «мальчик-хулиган с рогаткой».

    У женщины есть способность видеть «больное место» у другого человека. Но когда она видит его у «мальчика-хулигана», начинается проблема, она начинает давить на это место, «задевать нервы». Психология мужчин заключается в том, что это приводит к злости и желанию ими выплеснуть агрессию любым способом. Не доводите другого человека до крайностей.

    В сердце каждой женщины сидит врач (обязательно в белом халате), который хочет кого-то вылечить. Все было бы хорошо, но кто хочет жить со своим «зубным» врачом в одном «кабинете». Наша квартира не должна превращаться в этот «кабинет». Совет - не надо лечить мужчину, пока он сам не «приполз на коленях».

    Различия так же мы наблюдаем на эмоциональном уровне.


    Рецепт для мужчин очень прост – большое количество хорошего общения, и это общение должно происходить по особым правилам. Женщине нужно, чтобы ее поняли, а не давали советы. Начиная разговор, женщина заходит издалека; она даже не знает, будет ли она говорить то, что собиралась, на каком моменте остановится. План очень длинный и формируется только в процессе разговора. Но ошибка мужчины заключается в том, что он находит проблему в первую минуту разговора, и дает женщине совет, так и не выслушав ее. К женщине нужно начать прислушиваться через 30 минут после того, как она начала говорить. Первые 30 минут - это заход на «посадку». Поэтому первые полчаса можно подумать о чем-то своем; мужчине сложно слушать долго. Мужчина склонен все решать сам и делать это быстро. Поэтому проблему он пытается решить в течении 5-ти минут, иногда не понимая, что не нужно ничего решать - достаточно просто выслушать. Женщине важно не то, что ей сказали, а как ей сказали, не как ей сказали, а что она почувствовала, и даже не то, что она почувствовала, а какое это произвело впечатление на того, кто рядом стоял в этот момент.

    Принцип любви семейной жизни для мужчин. Любить свою жену – это любить ее слушать. Если Вы умеете ее слушать, значит, совместимость есть.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.