• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ford меняет философию дизайна своих автомобилей

    Опубликовано: 2005-08-31 14:31:00
    Еще одну интересную новинку готовит европейское отделение компании Ford - стильное "четырехдверное купе", получившее имя Ford iosis. Однако, по словам разработчиков, этот концепт кар был построен с целью показать, в каком именно направлении будет развиваться дизайн автомобилей марки Ford, продаваемых на европейском рынке. Этот стиль дизайнеры Ford назвали "kinetic design".
    Основой нового "кинетического дизайна" являются выразительные кузовные формы с ярко выраженной "мускулистой" направленностью: разработчики Ford iosis говорят, что в дизайне этого автомобиля они пытались показать "энергию в движении". В профиль новинка от Ford выглядит как купе, однако она получила четыре двери без ручек и четыре посадочных места. Сходство с купе автомобилю придает сильно наклоненная задняя стойка кузова, а также узкое стекло задних боковых дверей. Одним из ключевых изменений в дизайне автомобилей Ford станет новая форма фар головного света, а также новая решетка радиатора, напоминающая перевернутую трапецию и придающая им некое сходство с моделями марки Mercedes-Benz.
    Хочется также отметить, что Ford iosis получился довольно агрессивным - в этом ему помогли широченные колесные арки, крупные воздухозаборники в переднем бампере, отделанные алюминием и круглый лючок бензобака - как на спортивных автомобилях. В салоне новинки спортивная тематика продолжается. Здесь высокий центральный тоннель, рулевое колесо оригинальной формы, а ручка КПП выполнена также как на раллийных болидах Ford Focus WRC.
    Интересен и тот факт, что новая стратегия дизайна позволяет активнее использовать узлы других моделей. Например, в Ford iosis используется ряд деталей, позаимствованных у концептуального Ford SAV Concept, представленного на автошоу в Женеве.
    Кстати, слово isosis в названии концепт-кара позаимствовано из химии и обозначает финальную стадию трансформации базового металла в золото.
    Подробности
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.