• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Случайные проверки на наркотики среди сотрудников не работают

    Опубликовано: 2013-07-06 11:20:00

    Экспертная оценка Национального центра по образованию и подготовке кадров по проблемам наркомании при Университете Флиндерс говорит о том, что случайные проверки на работе на предмет выявления употребляющих наркотики не особо эффективны, передает Sky News.


    Возможно, все дело в том, что синтетические наркотики вроде Jack3d, Kronic и злоупотребление рецептурными средствами становится более распространенным явлением, чем использование стандартных наркотиков. Кен Пидд, заместитель директора Центра, представил данный вывод на Конференции Австралазийского профессионального общества по вопросам наркомании и алкоголизма, пишет meddaily.ru


    Между тем, наркотики способны не только снизить работоспособность, но и поставить коллег под удар, повысив риски несчастных случаев и травм. Что касается тестирования, люди просто могут поменять график приема наркотиков и тип употребляемых субстанций, и это затруднит выявление сомнительных веществ.


    Кстати, прошлым летом российские чиновники предложили ввести тестирование на наркотики среди учителей и школьников. Таким образом предполагалось предупреждать развитие наркомании, токсикомании, алкоголизма и выделять больных людей, оказывая им соответствующую медицинскую помощь.


    Автором данной инициативы выступил Михаил Москвин-Тарханов. Тестирование должны были проводить регулярно и на добровольной основе, хотя есть и сторонники принудительных проверок.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.