• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сложности выбора хостинга

    Опубликовано: 2013-06-27 12:42:01

    Стабильность сайта, его бесперебойная работа и скорость доступа, напрямую зависят от хорошего хостинга. Вот почему многие компании предпочитают хостинг http://hostpro.ua/ru/hosting-linux.html, так как они уверены в его надежности.

    Часто начинающие сайтостроители обращают внимание на бесплатные хостинги. Но те специалисты, которые уже имели с ними дело, понимают всю ограниченность их функционала и возможностей. Все это приводит к тому, что на бесплатном хостинге фактически невозможно разместить сколько-нибудь стоящий сайт. Поэтому и наблюдается, что любой коммерчески ориентированный проект изначально размещается на платном хостинге, таком как hostpro.ua.

    Ключевое значение выбора хостинга – это наличие интуитивно понятного интерфейса управления сайтом. Обязательно обратите внимание на дизайн хостера, на предложенные клиенту способы оплаты услуг, на отзывы о нем на специализированных сайтах и т. д.

    Заранее следует определить, сколько места займет на хостинге ваша CMS и контент. Например, если ваш проект имеет в своей основе WordPress, то учтите размер самого дистрибутива не более 40 Мб. Как правило, файлы таких сайтов занимают еще порядка 200-300 Мб. Для новостных порталов нужно немного больше места, так как на них дополнительно загружают видео и подкасты. Под такой сайт может потребоваться не меньше 1-2 Гб. Для организации видеопортала вообще следует рассматривать не хостинг, а выделенный сервер.

    Планируя размещение не одного сайта, посмотрите, возможно хостер имеет на этот случай сниженный тариф. Некоторыми тарифами каждый аккаунт ограничивается 2-3 сайтами, в других же компаниях к одному аккаунту можно прикрепить 100 и больше сайтов. Для создания форума и прикрепления его к сайту подумайте над возможностью создания субдомена.

    Ключевой фактор выбора любого хостинга – это время отклика и uptime. Эти параметры напрямую влияют на доступность сайта в том или ином городе и скорость загрузки страниц с него.

    После того как пройдет пробный период регистрации на вашей админской панели могут появиться новые органы управления. Подберите того хостера, который предлагает все необходимые вам для комфортной работы инструменты. Если что-то вас не устраивает, то лучше сразу смените хостинг на более подходящий, так как это может снизить продуктивность вашего труда и даже функциональность ваших сайтов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.