• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собираем чемодан в отпуск

    Опубликовано: 2013-07-04 18:24:14

    Ежегодно летом, когда приходит приятное время подготовки к отпуску, встает вопрос, как правильно подобрать гардероб для отдыха.
    Если вы едете в южные края к морю, то в вашем чемодане должны быть такие вещи, которые легко комбинировать друг с другом.

     

    Не надо брать много: трех топиков с юбкой и парой брюк вполне хватит. Можно прихватить пару нарядных блузок на «выход». Пляжная шляпа с полями, лучше широкими, солнечные очки, парео и пара купальников – это обязательные вещи вашего гардероба. Да, купальников надо два. Медики настоятельно рекомендуют  переодеваться после купаний. Вы же не хотите вернуться после отдыха с проблемами со здоровьем? Не забудьте также что-нибудь теплое для вечерних прогулок. Это может быть ветровка, трикотажная кофта или кардиган. Вообще, во все времена одежда из трикотажа для женщин являлась основой пляжной моды.

     

    Старайтесь подбирать вещи из не мнущихся тканей. Еще один немаловажный критерий: они должны легко стираться и быстро сохнуть.
    Не экспериментируйте в отпуске с обувью. Не берите на отдых новую, так как отдыхе часто приходится много ходить, и велик риск «стереть» ноги. И тогда впечатления об отдыхе будут испорчены. Возьмите с собой удобную обувь без каблука, она пригодится вам на экскурсиях, прогулках вдоль моря или по новым интересным местам.

    Особое внимание уделите выбору, казалось бы, такой простой обуви, как шлепанцы. Лучше покупать из современных синтетических материалов, так как резиновая обувь быстро натирает мокрые ноги.
    Если вы выбираете отдых на песчаном пляже – вас подойдут шлепанцы с закрытым «носом», в которые не попадает песок. Если вы отдыхаете на галечном берегу – выбирайте на толстой подошве. Красивые тапочки из ткани оставьте для гостиницы, на пляже ткань намокнет и обувь потеряет форму. Также не стоит покупать и кожаные шлепки: морская вода выступить на них белыми соляными пятнами.

    Если вечерами вы планируете выход в свет, не обойтись без пары нарядной обуви. Это могут быть как туфли на шпильке, так и нарядные босоножки. Туфли – более консервативны, а босоножки можно великолепно сочетать с различными аксессуарами, которые в гардеробе отпускницы должны быть обязательно.

    Всевозможные ремни, пояса, косынки, бусы, браслеты, цепочки, клипсы, серьги,  и всякие другие «фенечки»,  помогут создать вам яркий образ.  Поднимут и без того праздничное настроение и отпуск будет что надо. Приятного вам отдыха!

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.