• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для кожи лица и шеи

    Опубликовано: 2013-07-04 06:54:28

    Маски для кожи лица и шеи проводят курсами (10-12 раз) по два раза в неделю. Продолжительность масок 15-20 минут. Процедуры желательно проводить после компрессов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Белковая. Белок яйца смешивают с 1 ч. л. растительного масла и соком 1/2 лимона.


     

    Картофельная. Растирают 2 горячие картофелины, добавляют желток, по 1 ч. л. меда, растительного масла и глицерина. Полученную смесь наносят на широкую марлю и обвязывают ею шею. Сверху марлю покрывают целлофаном и забинтовывают эластичным бинтом. Маску снимают теплой водой и ополаскивают настоем липового цвета (1 ст. л. липового цвета заливают 500 мл кипятка, настаивают 20-30 минут и процеживают).


    Из льняного семени. Берут 2 ст. л. льняного семени и варят с 2 ст. л. воды до получения кашицы. Полученную смесь наносят на шею и покрывают ее вощеной бумагой или полиэтиленовой пленкой, а сверху - махровым полотенцем.


    Парафиновая. Парафин нагревают на водяной бане. Затем, сделав пробу на температуру (на тыльной стороне руки), его с помощью кисточки наносят на абсолютно сухую кожу слоем 1,5- 2 см. Осторожно снимают шпателем. Маски делают два-три раза в неделю, курс - 10-15 масок.

    После парафиновой маски лишь через К)-15 минут можно выйти на улицу. После маски на шею наносят крем для сухой кожи.


    Из петрушки. 4 ст. л. мелко нарезанной петрушки заливают 250 мл горячего молока. Намачивают в этой смеси платок и кладут его на шею. Шею после маски не моют, дают ей высохнуть на воздухе и смазывают кремом.


    Из теста. Готовя пироги из дрожжевого теста, можно выделить кусочек и обернуть им шею на 20 минут. Сняв тесто, протирают кожу лимонным соком, разбавленным водой (1:3).


    МАССАЖ


    Питательный крем наносят движениями самомассажа влажным ватным тампоном на очищенную кожу шеи, смоченную подсоленной водой.

    Обе ладони слегка смазывают кремом. Немного откинув голову назад, наносят крем на кожу шеи поочередно каждой рукой: правой рукой на левую сторону шеи, потом левой рукой на правую. Эти движения делают полусогнутыми четырьмя пальцами (без большого) снизу вверх, легкими хлопками по вертикальной линии, в 3-4 прохода.

    От мочки уха до плеча, сверху вниз, шею поглаживают 3-4 раза подряд. Процедуру повторяют 2-3 раза.

    Затем ладонью как бы слегка обхватывает боковую часть шеи (правая и левая ладонь по очереди), большой палец при этом отведен на другую сторону шеи. Легкие надавливающие движения идут снизу вверх и заканчиваются поглаживанием сверху вниз.

    После наложения крема хорошо делать нерезкие похлопывания подбородочной части шеи тыльной стороной обеих кистей одновременно. Движения делают медленно и ритмично от средней линии подбородка к ушам, при этом пальцы слегка прижимают к середине подбородка. Похлопывания желательно делать каждый вечер по 50 раз.

    А лучше чередовать это упражнение с вращательным движением кистей рук (от себя) слева направо и обратно. При этом руки поочередно касаются тыльной стороной пальцев подбородка. Движения также делают 50 раз.

    Морщинистую и худую шею хорошо массировать смесью желтка, растительного масла и 1 ч. л. витаминного крема.

    Когда начинают развиваться на шее складки и отлагаться жир, хорошо делать поперечные щипки по контуру лица перед нанесением жирного крема в течение 1-2 минут. При этом задействованы одновременно большие и указательные пальцы обеих кистей. Движения начинают с нижней морщинки или складки шеи (от середины к боковым поверхностям). При этом кожу захватывают слегка вдавливающими щипками не резко и отрывисто. Щипки можно использовать и при складках на лбу, по риктусу, на переносице и верхней губе.

    Самомассаж шеи более эффективен, если он проводится после горячего влажного или масляного теплого компресса или компресса из теплого картофельного пюре. Для компрессов можно использовать отвары ромашки, укропа, шалфея, тысячелистника, подорожника.

    Особенно полезны при морщинах шеи масляные компрессы. На лицо и шею кладут салфетку, смоченную в горячем масле, потом вторую, смоченную в горячей воде, затем компрессную бумагу, наконец шерстяной платок. Компресс держат 15-30 минут. Сняв его, массируют лицо и шею, а затем кладут прохладный компресс с минеральной водой или раствором морской соли.

    Существует несколько вариантов массажа шеи, которые можно совмещать с гигиеническими водными процедурами.

    1. Перед ванной вбивают в кожу шеи немного крема, затем обертывают шею теплым влажным полотенцем. Во время приема ванны полотенце несколько раз смачивают теплой водой. После ванны полезно массировать шею махровым полотенцем.

    2. После утреннего умывания на кожу шеи наносят крем, затем похлопывают по ней сложенным вчетверо полотняным или махровым полотенцем, смоченным соленой водой, либо в крепко заваренном чае, либо в слабом растворе уксуса. Можно массировать шею резиновой или обыкновенной щеткой, но не очень жесткой. Массаж шеи делают осторожно, не задевая область щитовидной железы.

    3. Массаж льдом - хорошее средство против морщин и вялости кожи. Кожа не только шеи, но и лица массируется кусочками льда круговыми движениями по направлению кожных линий. Можно завернуть кусочки льда в ткань. После массажа льдом кожу протирают лосьоном и смазывают кремом. Полезно сочетать самомассаж с контрастными горячими и холодными компрессами.

    4. Массировать шею можно и с помощью тонкоструйного душа высокого давления.

     

    Инф.girlsecrets.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.