• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омельченко призывает горожан беречь электроэнергию

    Опубликовано: 2005-08-31 12:24:00

    Мэр Киева Александр Омельченко призывает горожан беречь электроэнергию и тепловую энергию. Об этом, Омельченко напоминает жителям столицы, что инвестиции в энергосбережение в 2-3 раза эффективнее, чем в производство энергии: "Стало уже доброй традицией перед началом отопительного сезона проводить в городе Дни энергоэффективности, во время которых осуществляется комплекс мер, направленных на повышение культуры потребления энергоресурсов в каждом доме, на каждом рабочем месте".

    Кроме того, Омельченко рассказывает в обращении, что в Киеве сейчас выполняется инвестиционный проект по энергосбережению "Реабилитация и расширение централизованного теплоснабжения Киева". Так, 30 июня завершился инвестпроект "Энергосбережение в административных и общественных здания Киева".

    Этот проект позволил уменьшить потребление энергии в городе на 20% и повысить эффективность работы теплового оборудования в 1546 зданиях. "Уверен, что каждый киевлянин сделает свой вклад в важное дело энергосбережения", - завершает свое обращение мэр Киева.

    Инф. president.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.