• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен рейтинг автомобилей — лидеров американского автопрома

    Опубликовано: 2013-06-26 10:30:01

    Автомобиль Ford F-150 возглавил рейтинг машин американского производства, потеснив с лидерских позиций Toyota Camry, которая возглавляла рейтинг с 2009 до 2012 года.

    Рейтинг автомобилей американского производства возглавил Ford F-150, сообщает Cars.com, ведущий портал в США для покупки и реализации новых и подержанных машин.

    При составлении рейтинга авторы списка учитывают количество деталей автомобиля, произведенных на территории страны, место сборки машин и уровень продаж.

    С 2009до 2012 гг. лидером рейтинга являлась модель Toyota Camry, производимая на заводах в штатах Кентукки и Индиана. Теперь первое место вернулось к Ford, который уже возглавлял список с 2006 по 2008 гг. Возвращение на вершину связано с увеличением спроса жителей США на Ford F-150, выпускаемого на предприятиях в штатах Мичиган и Миссури. Toyota Camry довольствуется второй строкой списка.

    Машина Dodge Avenger заняла третье место рейтинга. Ее производством занимается завод компании Chrysler в Мичигане. Четверым стал автомобиль Honda Odyssey, который выпускается на предприятии в штате Алабама. Пятая строка списка осталась за Toyota Sienna, производимой в Индиане.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.