• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терёхин прогнозирует, что инфляция в сентябре не превысит 1%

    Опубликовано: 2005-08-31 11:46:00

    Как передает корреспондент, об этом он заявил сегодня журналистам. По его словам, инфляция в сентябре будет меньше 1%, поскольку правительство "запустило антисахарные механизмы", которые дают большую долю в индексе потребительских цен. Кроме того, сказал С.Терёхин, еще одним положительным фактором для сдерживания инфляции в сентябре на уровне меньше 1% являются политические решения о закупке газа в Российской Федерации. В целом по итогам года С.Терёхин надеется получить инфляцию не более 10%. "Мы с таким скрипом влезаем в однозначную цифру, где-то на рубеже", - сказал министр. Говоря об инфляции в августе, С.Терёхин отметил, что по итогам 20 дней августа в Украине наблюдалась дефляция на уровне 0,1%.

    По данным Государственного комитета статистики, инфляция в Украине в июле составляла 0,3%, в январе-июле - 6,7%.

    В Законе "О Государственном бюджете Украины на 2005 год", с соответствующими поправками, показатель инфляции на текущий год запланирован на уровне 9,8%. 

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.