• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка трогать себя за лицо грозит заражением гриппом

    Опубликовано: 2013-07-02 14:10:00

    Как правило, медики советуют регулярно мыть руки в периоды повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Это, по их словам, помогает предотвратить передачу вирусов и патогенов. Однако американские ученые из Национальных институтов здравоохранения установили: есть еще один важный момент - нельзя трогать себя за лицо.


    Когда человек дотрагивается до носа или рта, бактерии и вирусы моментально передаются с рук, сообщает The Daily Mail. И мытье рук не спасает, ведь каждую секунду человек сталкивается с миллионом возможностей бактериального заражения, констатирует доктор Владимир Алонсо, пишет meddaily.ru


    Данное заявление было проверено на 249 людях, за которыми следили в общественных местах в Вашингтоне (Округ Колумбия) и Флорианополисе (Бразилия). Оказалось, в среднем люди дотрагивались до предметов 3,3 раза в час, а лицо трогали 3,6 раза в час. Это показывает, насколько опасна данная привычка.


    С другой стороны, иммунитет человека защищает тело от патогенов. Поэтому находиться в постоянном напряжении из-за возможного заражения, не стоит. Хотя в периоды эпидемий гриппа и норовируса рекомендуется следить за руками.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.