• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя глина для удаления волос на лице

    Опубликовано: 2013-07-02 21:24:30

    Усы у мужчины –  это иногда даже красиво. Некоторые уверяют, что в мужском  случае это красиво  всегда. Усы у женщины  – это всегда проблема.

     

    И проблема настолько  давняя, уходящая корнями  в далекое историческое прошлое, что за это немалое время народ накопил целый арсенал убийственных средств борьбы с усами – борьбы такой жестокой, на которую способна только разъяренная женщина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Оставим в стороне традиционные и неэффективные  способы вроде сбривания (волосы очень быстро отрастают и становятся жесткими, темными и толстыми) или выщипывания (волос отрастает не так медленно, но все равно появляется – толстый и жесткий, кроме того, при выщипывании велик риск рубцов и шрамов). Рассмотрим только народную химию – жестокую и беспощадную.

     

    Домашняя глина для удаления волос на лице.

    Надо:

    •1 кг сахара,
    •пузырек с зеленкой,
    •чуть больше половины стакана воды, и
    •около половины стакана уксуса.
    Высыпаем сахар в кастрюлю, затем размешиваем воду с уксусом, после чего добавляем этот состав к сахару. Ставим кастрюлю с будущей глиной на медленный огонь, помешиваем, пока не расплавится сахар и состав не превратится в сироп средней густоты.

    Добавляем примерно треть пузырька зеленки, продолжаем помешивать, пока масса не станет однородного и темного зеленого цвета.

    Выключаем огонь и даем массе совсем немного остыть. Переливаем нашу глину в целлофановый пакет, которым застелена эмалированная кастрюля, и теперь уже окончательно остужаем.

    Полученную глину можно смело применять для удаления волос на лице: отрываем кусочек, разминаем до мягкого состояния, накладываем тонким слоем на усики, сразу же отклеиваем.

    Не держите глину на лице, а то придется снимать вместе с кожей! Приклеивать глину необходимо вдоль роста волосков, а отклеивать – против линии роста.

     

    Зелье против усов.

    •Понадобится:
    •кожура от трех зеленых грецких орехов,
    •вода,
    •бутылочка с узким горлышком для хранения снадобья.
    Снимаем кожуру, высушиваем в темном, сухом месте. Теперь в подходящей посуде разводим костерок – высушенную кожуру нужно сжечь.

    Пепел разводим с чайной ложкой воды и переливаем в пузырек.

    Этой «чачей» смазываем волоски три-четыре раза в день.

    Единственный минус – на лице могут оставаться коричневые разводы. Так что еще не известно, что хуже – усы или ощущение тотальной мурзатости.

    Противоусиный компресс.

    Предупреждаю сразу: зрелище не для слабонервных.

    Заливаем стаканом кипятка чайную ложку соды, смачиваем в нем ватку и лейкопластырем приклеиваем ее на усы на всю ночь.

    Если продержитесь без потерь всю ночь – волоски должны отпасть, правда, кожа может пошелушиться.

    Ну  вот, дорогие обладательницы растительности на лице, как говорится, думайте теперь сами, решайте сами, с усами или  без усов…
     

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.