• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация "Богдан" начала крупноузловую сборку автобусов в Беларуси

    Опубликовано: 2005-08-31 11:25:00
    Корпорация "Богдан" (г. Киев) начала крупноузловую сборку автобусов "Богдан" на базе Гомельского авторемонтного завода (Республика Беларусь). Об этом сообщили в пресс-центре корпорации.
    По данным пресс-центра, на сегодняшний день в Беларуси уже собран 21 автобус А-092 "Богдан". А до конца текущего года планируется собрать еще 50 автобусов.
    Справка. Корпорация "Богдан" создана с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых "Луцкий автомобильный завод" и АО "Черкасский автобус".
    За 2004 год корпорацией "Богдан" экспортировано более 300 единиц автобусов, 89 из которых - в Российскую Федерацию, 66 - в Беларусь, 61 - в Армению. Кроме того, экспортные поставки осуществлялись в Грузию, Казахстан и Чехию.
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.