• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кликаем с двух рук

    Опубликовано: 2005-08-31 11:02:00

    Ни для кого не секрет, что любой человек, проводящий много времени за компьютером, подвержен различным заболеваниям, особенно это касается различных проблем с руками. Для этого, например Microsoft, разрабатывает специальные клавиатуры.

    Однако, в наличии есть ещё и хвостатый друг. В день средний компьютерщик производит от 3000 до 8000 нажатий, а игрок – до 200 в минуту. Есть определённая опасность, что пальцы, при таком режиме работы, будут подвержены различным недугам. Конечно, можно в это верить или не верить, но факт остаётся фактом – при частых нажатиях, определённые мышцы развиваются быстрее, что и создаёт благоприятную почву для развития заболеваний.

    Так вот, была создана специальная система ErgoClick из двух мышек – правой рукой вы управляете курсором, левой – совершаете действие. Управление грызунами осуществляется лишь с помощью ладоней, пальцы не задействуются. Кстати, можно устанавливать, при какой силе нажатия будет осуществляться «клик» - в диапазоне от 30 до 300 г. Стоимость и время появления на прилавках любопытной новинки, к сожалению, не сообщается.

    Ист. 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.