• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы похудения в вопросах и ответах

    Опубликовано: 2013-06-30 06:34:18

    Ответы на следующие вопросы помогут разобраться, где правда, а где – домыслы.


    1. Для похудания надо есть реже?
    Нет. Редко есть не рекомендуется. Потому, что если, к примеру, человек допустит пропуск завтрака, он в обед рискует съесть в два раза больше, чем он обычно съедает. Дальше – больше. Он выпадает из нормы, и начинает поглощать всё более солидные порции. В итоге калории откладываются что называется “про запас”. При проведении опыта на грызунах выяснилось, что при приёме пищи 3 раза в день их вес не меняется. А при одноразовом приёме существенно возрастает.



    2. Есть ли такая чудо-диета, после которой уже нет риска поправиться?
    Не существует подобной диеты. После прекращения любой диеты вес начинает неуклонно возвращаться. Как говорится, “пришли туда, откуда начали путь”. Прекратить диету – значит снизить выделение адреналина, способствующего сжиганию жиров. Если вы после диеты не станете практиковать умеренное питание, предполагающее ограничение потребления сахара и жиров, вы свои килограммы вернёте не только сполна, но и с лихвой.

    3. Чтобы похудеть достаточно посещать баню?
    Нет, не достаточно. Потому что при потении в бане теряется примерно два килограмма веса из-за испарения воды из организма. Однако для обретения этих двух утраченных килограммов бывает достаточно двух часов.

    4. Правда ли, что от потребления любых фруктов не поправишься?
    Нет, не правда. От некоторых из фруктов (к которым относятся бананы и виноград) поправляются даже больше, чем от хлеба или кондитерских изделий. Лучше налегать на ананасы, сливы, клубнику, малину, грейпфруты, арбузы, содержащие вещество бромелин, способствующее сжиганию жиров.

    5. Действительно ли можно похудеть лишь благодаря гимнастике и зарядке?
    Нет. Ни гимнастика, ни утренняя зарядка сами по себе похудеть не помогут. Для потери только одного килограмма требуется сжигание 8 тысяч калорий. А при получасовой усиленной зарядке поглощается 300 калорий. Гимнастика может быть отличным подспорьем в процессе похудания, но не единственным средством.

    6. Правда ли, что долгое пережёвывание пищи помогает похудеть?
    Да, это правда. Перемена стиля еды помогает не только похудеть, но и справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и обрести хорошее настроение и лёгкость. В первую неделю следует каждую ложку пищи пережёвывать не менее минуты. После - проглотить. Во вторую неделю надо на пережёвывание каждой ложки тратить две минуты. На третьей неделе - три минуты. На четвёртой неделе - две минуты (обратное направление). На пятой - одна минута.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.