• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опробована новая технология, избавляющая от эпилептических приступов

    Опубликовано: 2013-07-01 12:10:00

    Несмотря на то, что врачам эпилепсия знакома давно, на рынке до сих пор нет средств со 100%-й эффективностью. Лазерная термоабляция может стать настоящим спасением для пациентов с резистентной эпилепсией, отмечает "Ремедиум". Это подтверждают специалисты из нескольких клиник США. Кстати, методика подойдет и лицам с тяжелым аутизмом или олигофренией.


    Термоабляция проводится под контролем МРТ. Итог - снижение частоты приступов. Сама же процедура не требует длительной реабилитации и больших финансовых затрат. На данный момент технологию опробовали на 39 пациентах (взрослых и детях с эпилепсией разной степени тяжести), пишет meddaily.ru


    Перед операцией делается электроэнцефалография, показывающая, где располагается зона, отвечающая за приступы. Далее просверливается отверстие в черепе. Через него направляется луч лазера в конкретную зону. За всем врачи следят в режиме реального времени по томографии. Правда есть одно "но": после процедуры пациенту придется длительное время принимать стероидные препараты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.