• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кириленко заверяет, что нынешний план по созданию новых рабочих мест будет выполнен

    Опубликовано: 2005-08-30 17:55:00

    Министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко заверяет, что в этом году будет выполнен план по созданию новых рабочих мест.

    Как передает корреспондент, об этом он сообщил во время "горячей линии" в Кабинете Министров.

    По словам В.Кириленко, этот план будет выполнен за счет ресурса рабочих мест, которые создадут сами предприятия и организации, за счет регистрации трудовых отношений между предпринимателями и физическими лицами, а также за счет регистрации физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

    В.Кириленко подчеркнул, что этот вопрос находится на контроле Президента Украины Виктора Ющенко, а также председателей областных государственных администраций.

    Кабинет Министров Украины своим постановлением от 12 августа утвердил Программу занятости населения на 2005 год.

    Согласно программе, в этом году в Украине планируется создать 1 млн. рабочих мест. Наибольшее количество новых рабочих мест предусматривается создать в Донецкой, Одесской, Харьковской, Львовской, Луганской и Днепропетровской областях и г. Киеве (почти 50 процентов общего количества новых рабочих мест, запланированных к созданию в 2005 году).

    В 2005 году уровень занятости, определенный по методологии Международной организации труда, будет варьировать в пределах 57,5-58,6 процента, а уровень безработицы 8-7,7 процента.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.